関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年]
[2017年] [2018年] [2019年]
関東大学サッカー2部リーグ戦
【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場 
第1節 4月7日(日) 11:30 国士舘大学 2△2 山梨中銀
第2節 4月14日(日) 14:00 慶應義塾大学 0●2 たつのこ
第3節 4月27日(土) 11:30 青山学院大学 2●5 保土ヶ谷
第4節 5月2日(日) 11:30 東海大学 2△2 三ッ沢陸上
第5節 5月5日(日) 11:30 東京学芸大学 1○0 武蔵野
第6節 5月19日(日) 13:00 日本体育大学 0●3 Shonan BMW
第7節 5月29日(水) 18:00 拓殖大学 関東学院大学
第8節 6月1日(土) 13:00 産業能率大学 保土ヶ谷
第9節 8月3日(土) 18:00 東京国際大学 東京国際大学
第10節 8月7日(水) 18:00 立教大学 RKU FF
第11節 8月10日(土) 18:00 日本大学 日本大学

第24回神奈川県サッカー選手権大会 兼
第99回天皇杯全日本サッカー選手権大会 神奈川県代表決定戦

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 3月9日(土) 16:30 桐蔭横浜大学FC 1●3 かもめパーク

Independence League 2019 (2部Dブロック)
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 5月3日(金) 16:00 朝鮮大学校U-22 1○0 関東学院大学
第2節 5月11日(土) 14:00 国士舘大学U-22D 1○0 国士舘大学
第3節 5月25日(土) 17:00 拓殖大学U-22D 4○2 関東学院大学
第4節 6月2日(日) 17:00 成蹊大学U-22  関東学院大学
第5節          
第6節          
第7節          
第8節          
第9節          
第10節          
第11節          
第12節          
第13節          
第14節          
第15節          
第16節          

新人戦(予選リーグAグループ)
節  月日(曜) 開始時間 対戦相手  結果  会場 
第1節 5月11日(土) 18:00 専修大学 3●5 関東学院大学
第2節 6月22日(土) 未定 日本大学 日本大学
第3節 未定 未定 明治大学 明治大学
第4節 未定 未定 法政大学 法政大学
第5節 未定 未定 筑波大学 筑波大学

神奈川県強化育成リーグ
【前期】

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節  4月21日(日) 11:00 専修大学 5○2 専修大学
第2節 5月12日(日) 9:00 神奈川大学 2○1 関東学院大学
第3節 6月2日(日) 10:00 産業能率大学   産業能率大学
第4節 6月16日(日) 未定 東海大学   関東学院大学
第5節 6月30日(日) 10:00 桐蔭横浜大学   桐蔭横浜大学
第6節 未定 未定 横浜FCユース   未定

練習試合
 月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
2月3日(日) 9:00 30×8 日本大学 6○5 日本大学
2月10日(日) 8:30 35×8 國學院大學 12○3 関東学院大学
2月14日(木) 11:00 45×6 明治大学 5●9 明治大学
2月17日(日) 8:30 40×4 日本体育大学 11○6 関東学院大学
2月17日(日) 14:00 45×4 桐蔭横浜大学 6○5 桐蔭横浜大学
2月24日(日) 9:00 45×4 帝京大学 7○2 関東学院大学
2月24日(日) 9:30 45×4 中央大学 3○2 中央大学
2月28日(木) 10:00 45×4 明治学院大学 5○3 追浜
3月3日(日) 9:00 45×2 日本工学院 5○0 関東学院大学
3月3日(日) 13:45 45×3 アスルクラロ沼津 2△2 愛鷹競技場
3月7日(木) 11:00 45×4 山梨学院大学 5○3 追浜
3月8日(金) 10:00 45×3 興國高校 3○1 追浜
3月10日(日) 10:00 45×3 明海大学 3○1 関東学院大学
3月10日(日) 14:00 45×4 東海大学 7○4 東海大学
3月14日(木) 11:00 45×4 中央学院大学 9○4 追浜
3月16日(土) 18:00 45×2 東京農業大学 2○1 関東学院大学
3月17日(日) 9:00 45×2 専修大学 3○1 専修大学
3月17日(日) 11:00 45×4 東京武蔵野シティU18 6○3 関東学院大学
3月21日(木) 11:30 45×4 東京農業大学 4○1 東京農業大学
3月22日(金) 10:00 45×4 神奈川工科大学 18○1 追浜
3月24日(日) 12:00 45×4 慶應義塾大学 5○0 慶應義塾大学
3月24日(日) 14:00 45×4 神奈川大学 9○5 神奈川大学
3月28日(木) 10:30 40×2:30×1 日本文理高校 10○0 かもめパーク
3月30日(土) 9:30 45×3 日本工学院 5○3 日本工学院
3月30日(土) 13:00 45×4 筑波大学 2●4 筑波大学
3月31日(日) 9:45 45×4 産業能率大学 10○5 関東学院大学
4月5日(金) 13:00 45×4 青山学院大学 4●8 青山学院大学
4月13日(土) 10:00 45×4 日本大学 9○3 日本大学
4月20日(土) 13:00 45×4 日本体育大学 6○0 日本体育大学
4月21日(日) 9:00 45×2 専修大学 2●4 専修大学
4月21日(日) 9:00 45×2 専修大学 0●3 関東学院大学
4月27日(日) 17:00 45×3 國學院大學 11○1 國學院大學
4月27日(日) 18:00 45×2 横浜国立大学 2○1 関東学院大学
5月3日(金) 18:00 45×1 朝鮮大学校 1○0 関東学院大学
5月4日(土) 12:00 35×3 青山学院大学 1△1 青山学院大学
5月5日(日) 16:00 45×4 東京学芸大学 4○1 東京学芸大学
5月11日(土) 10:30 45×3 アルビレックス新潟U18 15○0 関東学院大学
5月12日(日) 15:30 45×2 水戸ホーリーホック 0△0 アツマーレ
5月12日(日) 18:00 40×4 明治学院大学 2●7 関東学院大学
5月18日(土) 18:00 40×4 東京農業大学 5○3 関東学院大学
5月19日(日) 18:00 45×2 日本体育大学 0●4 日本体育大学
5月26日(日) 15:00 45×4 東海大学 4○2 東海大学