関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年]
[2017年] [2018年] [2019年] [2020年] [2021年]
関東大学サッカー2部リーグ戦
【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場 
第1節 4月4日(日) 14:00 立教大学 1●2 非公開
第2節 4月11日(日) 11:30 東京国際大学 0●1 非公開
第3節 4月24日(土) 14:00 日本大学 1●2 非公開
第4節 5月23日(日) 16:00 東京学芸大学 3○0 非公開
第5節 5月1日(土) 11:30 東海大学 1○0 非公開
第6節 5月15日(土) 14:00 産業能率大学 0●1 埼スタ第2
第7節 5月30日(日) 14:00 東洋大学 1△1 非公開
第8節 6月6日(日) 11:30 神奈川大学 1○0 非公開
第9節 6月12日(土) 14:00 中央大学 0●4 非公開
第10節 11月3日(水) 12:00 専修大学 3○1 AGF
第11節 6月27日(日) 14:00 日本体育大学 1△1 非公開
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場 
第12節 7月31日(土) 17:30 中央大学 0●3 非公開
第13節 9月29日(水) 16:00 東京国際大学 1●2 非公開
第14節 9月4日(土) 16:00 日本体育大学 2○1 非公開
第15節 9月12日(日) 11:00 日本大学 2○1 非公開
第16節 9月18日(土) 14:00 東京学芸大学 2○1 東総運動場
第17節 9月26日(日) 13:30 神奈川大学 1○0 非公開
第18節 10月3日(日) 14:00 産業能率大学 4○1 非公開
第19節 10月10日(日) 11:00 専修大学 0△0 非公開
第20節 10月16日(土) 13:30 立教大学 1○0 非公開
第21節 10月24日(日) 14:00 東洋大学 2●4 非公開
第22節 10月30日(土) 11:00 東海大学 0●1 非公開
優勝:東京国際大学 準優勝:東洋大学 3位:東京学芸大学 4位:日本体育大学 5位:中央大学 6位:関東学院大学 7位:東海大学 8位:日本大学 9位:産業能率大学 10位:立教大学 11位:専修大学 12位:神奈川大学

第26回神奈川県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権大会神奈川県代表決定戦
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 3月6日(土) 9:45 産業能率大学 2○1 かもめパーク
2回戦 3月14日(日) 9:45 専修大学 1●2 かもめパーク

アミノバイタルカップ2021 第10回関東大学サッカートーナメント大会
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 7月11日(日) 16:30 国士舘大学 不戦敗 非公開

Independence League 2021 (1部Bブロック)
 節  月日(曜)  開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 5月16日(日) 14:00 慶應義塾大学U-22A 0●1 非公開
第2節 6月5日(土) 18:00 専修大学U-22B 0●1 非公開
第3節 7月24日(土) 18:00 神奈川大学U-22 2△2 非公開
第4節 8月11日(水) 10:00 拓殖大学U-22A 0●1 非公開
第5節 9月11日(土) 10:00 神奈川大学U-22 2△2 非公開
第6節 9月19日(日) 11:00 産業能率大学U-22C 2○1 非公開
第7節 9月23日(木) 18:30 明治学院大学U-22A 3△3 非公開
第8節 9月26日(日) 18:30 拓殖大学U-22A 4○1 非公開
第9節 10月2日(土) 15:20 明治学院大学U-22A 0●6 非公開
第10節 10月6日(水) 15:00 専修大学U-22B 1△1 非公開
第11節 10月9日(土) 11:00 産業能率大学U-22C 1△1 非公開
第12節 10月23日(土) 15:00 慶應義塾大学U-22A 1●2 非公開
第13節 10月29日(金) 14:00 流通経済大学U-22C 2○0 非公開
第14節 10月30日(土) 14:30 流通経済大学U-22C 4○1 非公開

Independence League 2021 (2部Cブロック)
 節  月日(曜)  開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 5月8日(土) 14:30 國學院大學U-22B 4○1 非公開
第2節 5月16日(日) 8:30 日本体育大学U-22C 2△2 非公開
第3節 5月22日(土) 11:00 東京国際大学U-22E 7○1 非公開
第4節 6月19日(土) 10:00 慶應義塾大学U-22B 3○2 非公開
第5節 7月24日(土) 12:00 筑波大学U-22C 1●3 非公開
第6節 9月3日(金) 14:00 國學院大學U-22B 4○2 非公開
第7節 9月16日(木) 18:30 拓殖大学U-22D 3○2 非公開
第8節 9月19日(日) 17:00 東京国際大学U-22E 11○0 非公開
第9節 9月25日(土) 14:00 明海大学U-22A 2○1 非公開
第10節 10月2日(土) 18:00 慶應義塾大学U-22B 4○3 非公開
第11節 10月6日(水) 12:00 拓殖大学U-22D 2○1 非公開
第12節 10月23日(土) 18:00 筑波大学U-22C 3○0 非公開
第13節 10月28日(木) 18:30 明海大学U-22A 1●3 非公開
第14節 10月31日(日) 12:30 日本体育大学U-22C 4○2 非公開

新人戦(予選リーグ)
節  月日(曜) 開始時間 対戦相手  結果  会場 
第1節 7月24日(土) 17:00 桐蔭横浜大学 0●2 非公開
第2節 9月5日(日) 11:00 国士舘大学 3○1 非公開
第3節 10月10日(日) 16:30 日本体育大学 3○0 非公開
第4節 11月14日(日) 11:00 産業能率大学 4○2 非公開
第5節 11月28日(日) 14:00 東海大学 1●3 非公開

神奈川県強化育成リーグ
【前期】

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節  5月2日(日) 13:30 東海大学 2○0 非公開
第2節 5月9日(日) 10:00 横浜FCユース 3○1 非公開
第3節 5月16日(日) 10:00 産業能率大学 1○0 非公開
第4節 7月24日(土) 15:00 桐蔭横浜大学 0●4 非公開
第5節 11月20日(土) 9:00 神奈川大学 1●2 非公開
第6節 未定 未定 専修大学 未定
【後期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第7節  10月24日(日) 10:00 横浜FCユース 3△3 非公開
第8節 11月14日(日) 13:00 産業能率大学 3○1 非公開
第9節 未定 未定 東海大学 未定
第10節 未定 未定 桐蔭横浜大学 未定
第11節 未定 未定 専修大学 未定
第12節 未定 未定 神奈川大学 未定

練習試合
月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
2月12日(金) 10:00 30×6 國學院大學 10○2 非公開
2月21日(日) 10:30 45×5 明治大学 3●7 非公開
2月21日(日) 16:30 35×4 日本体育大学 2△2 非公開
2月25日(木) 14:00 45×4 慶應義塾大学 2○1 非公開
3月7日(日) 10:00 45×3 LEOC FC 3○2 非公開
3月7日(日) 15:00 45×2 Yokohama Fifty Club 2○0 非公開
3月11日(木) 11:00 45×4 関西国際大学 3●8 非公開
3月13日(土) 11:00 45×4 山梨学院大学 9○5 非公開
3月14日(日) 9:00 45×4 青山学院大学 5○3 非公開
3月21日(日) 11:00 45×2 横浜F・マリノス 0△0 非公開
3月21日(日) 11:00 45×5 中央学院大学 5●8 非公開
3月21日(日) 12:00 45×3 LEOC FC 1●2 非公開
3月22日(月) 12:00 45×2 SC相模原 4●5 非公開
3月27日(土) 10:00 45×6 慶應義塾大学 5●6 非公開
3月27日(土) 11:00 45×4 日本工学院 7○0 非公開
3月28日(日) 14:00 45×3 VONDS市原 3○1 非公開
4月3日(土) 13:00 45×4 明海大学 6○1 非公開
4月5日(月) 10:00 45×2 Y.S.C.C.横浜 4○3 非公開
4月10日(土) 10:00 45×3:30×4 国士舘大学 5●13 非公開
4月10日(土) 17:00 45×2 神奈川教員SC 0●1 非公開
4月18日(日) 9:00 45×4 青山学院大学 4○1 非公開
4月18日(日) 12:45 45×2 横浜F・マリノスユース 1●4 非公開
4月24日(土) 16:00 45×2 日本大学 2●4 非公開
4月25日(日) 13:00 45×2 かながわクラブ 1△1 非公開
4月25日(日) 15:00 45×2 Yokohama Fifty Club 2●6 非公開
5月2日(日) 9:00 45×4 専修大学 6○4 非公開
5月8日(土) 16:30 45×3 國學院大學 6○0 非公開
5月9日(日) 12:00 45×2 横浜FCユース 3○1 非公開
5月9日(日) 13:00 45×2 イトゥアーノFC横浜 3○1 非公開
5月16日(日) 12:30 35×2 産業能率大学 1●4 非公開
5月16日(日) 16:00 45×1 慶應義塾大学 5○1 非公開
5月23日(日) 10:00 45×2:30×1 VONDS市原 0●7 非公開
6月5日(土) 12:00 45×3 神奈川教員SC 5○3 非公開
6月13日(日) 9:00 40×4 中央学院大学 5○1 非公開
6月19日(日) 12:00 45×2 LEOC FC 1●4 非公開
6月27日(日) 16:00 45×1 日本体育大学 1△1 非公開
8月1日(日) 16:00 45×2 Yokohama Fifty Club 3○1 非公開
8月21日(土) 12:00 35×4 横浜国立大学 9○0 非公開
9月1日(水) 12:00 35×4 横浜国立大学 7○3 非公開
9月5日(日) 18:00 45×2 かながわクラブ 3○0 非公開
9月19日(日) 13:00 45×2 イトゥアーノFC横浜 3○2 非公開
10月3日(日) 16:45 45×2 産業能率大学 0●3 非公開
10月17日(日) 11:00 45×3 國學院大學 4○2 非公開
10月17日(日) 13:00 45×2 東京農業大学 2△2 非公開
10月17日(日) 14:00 45×2:30×1 立教大学 3○2 非公開
10月24日(日) 12:00 45×1 横浜FCユース 2○1 非公開
10月24日(日) 16:30 45×2 日本大学 3●4 非公開
10月31日(日) 13:00 45×2 Y.S.C.C.横浜 0●1 非公開
11月7日(日) 15:30 40×3 明治学院大学 2△2 非公開
11月13日(土) 13:00 45×4 明海大学 2●3 非公開
11月14日(日) 17:00 45×2 日本大学高校 2●3 非公開
11月14日(日) 19:00 30×3 SHIBUYA CITY FC 4○0 非公開
11月20日(土) 11:00 45×2 神奈川大学 5○0 非公開
11月20日(土) 14:00 35×3 拓殖大学 0●4 非公開
11月27日(土) 14:00 45×5 帝京大学 9○3 非公開
11月28日(日) 11:00 45×2 慶應義塾大学 1○0 非公開