関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年]
[2017年] [2018年] [2019年]
2010年度
関東大学サッカー2部リーグ戦
【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場 
第1節 4月11日(日) 13:50 東海大学 0●1 多摩
第2節 4月17日(日) 13:50 専修大学 0●2 東海大学
第3節 4月24日(土) 13:50 日本体育大学 1●4 多摩
第4節 4月28日(水) 16:30 朝鮮大学校 0●2 日本体育大学
第5節 5月3日(月) 11:30 青山学院大学 1●2 江戸川
第6節 5月8日(土) 13:50  東京学芸大学 1△1 駒沢第二
第7節 5月16日(日) 11:30 東洋大学 0△0 鴻巣
第8節 5月19日(水) 17:50 尚美学園大学 1△1  東洋大学
第9節 5月23日(日) 11:30 東京農業大学 2●3 駒沢陸上
第10節 6月13日(日) 11:30 桐蔭横浜大学 0●1 東海大学
第11節 6月19日(土) 11:30 國學院大學 1△1 青山学院大学
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第12節 9月11日(土) 13:50 専修大学 1●2 東洋大学 
第13節 9月16日(木) 17:50 青山学院大学 2△2 駒沢第二
第14節 9月20日(月) 11:30 東洋大学 1○0 東洋大学
第15節 9月25日(土) 13:50 東京学芸大学 3○0 古河
第16節 10月2日(土) 11:30 桐蔭横浜大学 3○0 日本体育大学
第17節 10月16日(土) 13:50 東海大学 2○1 日本体育大学
第18節 10月23日(土) 11:30 日本体育大学 0●3 笠松
第19節 11月3日(水) 11:30 國學院大學 1△1 尚美学園大学
第20節 11月7日(日) 11:30 朝鮮大学校 1○0 東海大学
第21節 11月14日(日) 11:30 尚美学園大学 0△0 東洋大学
第22節 11月20日(土) 11:30 東京農業大学 2○1 青山学院大学
優勝:専修大学 準優勝:青山学院大学 3位:東洋大学 4位:東京学芸大学 5位:東海大学 6位:日本体育大学 7位:朝鮮大学校 8位:関東学院大学 9位:國學院大學 10位:桐蔭横浜大学 11位:尚美学園大学 12位:東京農業大学

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選(Dブロック)
   月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦  5月30日(日) 11:30  東洋大学 1○0  筑波大学 
2回戦 6月5日(土) 11:30  国士舘大学  1●2  国士舘大学 
代表決定戦 6月6日(日) 11:30 筑波大学  対戦なし  国士舘大学 

神奈川県サッカー選手権大会 兼 天皇杯神奈川県代表決定戦
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 7月17日(土) 12:30 神奈川県教員 5○0 綾瀬
2回戦 7月25日(日) 15:05 Y.S.C.C 2●3 保土ヶ谷

神奈川県強化育成リーグ
【前期】

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 5月9日(日) 12:00 東海大学  0▲0(9PK10) 東海大学
第2節 5月24日(月) 19:00 神奈川大学 2●3 神奈川大学
第3節 6月20日(日) 10:00 桐蔭横浜大学 1●2 桐蔭横浜大学
第4節 6月26日(日) 13:00 産業能率大学 0●1 神奈川大学
第5節 6月27日(日) 11:30 桐蔭横浜大学 1▲1(7PK8)  関東学院大学
第6節 7月4日(日) 12:00 東海大学 1△1(6PK5) 東海大学
第7節 7月11日(日) 17:00 神奈川大学 0▲0(3PK5) 神奈川大学
第8節 7月18日(日) 11:30 産業能率大学 4○2 関東学院大学
優勝:神奈川大学 2位:桐蔭横浜大学 3位:関東学院大学 4位:産業能率大学 5位:東海大学
【後期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 9月26日(日) 15:30 産業能率大学  2○0 産業能率大学
第2節 10月3日(日) 13:00 東海大学 3△3(5PK4) 東海大学
第3節 10月9日(土) 12:30 神奈川大学 1●3 マリノスタウン
第4節 10月10日(日) 16:00 桐蔭横浜大学 3○0 桐蔭横浜大学
第5節 10月17日(日) 11:00 産業能率大学 2○1 関東学院大学
第6節 10月31日(日) 11:00 神奈川大学 0△0(4PK1) 関東学院大学
第7節 11月7日(日) 16:10 東海大学 2▲2(3PK5) 東海大学
第8節 11月15日(月) 18:30 桐蔭横浜大学 2●3 桐蔭横浜大学
優勝:東海大学 2位:関東学院大学 3位:桐蔭横浜大学 4位:神奈川大学 5位:産業能率大学

神奈川県知事杯(トーナメント表)
  月日(曜) 開始時間 対戦相手  結果 会場
準々決勝  12月4日(土) 11:00 産業能率大学 4○2 産業能率大学
準決勝 12月11日(土) 11:00 神奈川大学 1○0 保土ヶ谷
決勝 12月19日(日) 15:10 桐蔭横浜大学 2○1 神奈川大学
優勝:関東学院大学(14年ぶり5回目) 準優勝:桐蔭横浜大学 3位:神奈川大学

練習試合

月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
2月3日(水) 11:00  45×3 帝京大学  4●6 マリノスタウン 
2月6日(土) 11:00  35×2 川崎フロンターレ  0●3 麻生グラウンド 
2月6日(土) 12:30  35×2 川崎フロンターレ  0●2 麻生グラウンド 
2月7日(日) 19:00  30×3 Y.S.C.C.  0●4 追浜グラウンド
2月10日(水) 10:00  30×3 日本工学院  1△1 マリノスタウン
2月14日(日) 12:00  45×2 慶應義塾大学  1○0 慶應義塾大学
2月14日(日) 14:00  45×2 慶應義塾大学  3○2 慶應義塾大学
2月17日(水) 12:45 35×2 町田ゼルビア 2●4 よみうりランド
2月21日(日) 11:00  45×2 明治大学  0●3 明治大学
2月21日(日) 13:00  45×2 明治大学  0●5 明治大学
2月24日(水) 10:00  40×3 流通経済大学  2●4 流通経済大学
2月24日(水) 15:00  45×3 流通経済大学  0●2 流通経済大学
2月28日(日) 16:00 45×3 国士舘大学  6○2 国士舘大学
3月4日(木) 10:00 45×3 亜細亜大学  4○1 マリノスタウン
3月10日(水) 10:00 40×2+30 富士常葉大学  1●6 時之栖
3月11日(木) 15:00 45×2 相洋高校  0△0 時之栖
3月12日(金) 10:30 45×3 静岡産業大学  3○2 時之栖
3月17日(水) 17:30 40×3 法政大学第二高校  1●2 法政二高校
3月18日(木) 13:00 45×2 神奈川大学  1●3 神奈川大学
3月18日(木) 15:00 45×2 神奈川大学  4●5 神奈川大学
3月21日(日) 11:00 45×3 立正大学  0●2 関東学院大学
3月24日(水) 10:00 45×3 早稲田大学  5○3 マリノスタウン
3月27日(土) 11:00 45×2 産業能率大学  3○2 産業能率大学
3月27日(土) 13:00 45×2 産業能率大学  1○0 産業能率大学
4月3日(土) 17:30 45×3 松蔭大学  6△6 松蔭大学
4月8日(木) 18:30 25×3 横浜F・マリノスユース  2●4 マリノスタウン
4月21日(木) 14:00 30×2+40 東京ヴェルディ  0●6 よみうりランド
4月25日(日) 14:30 35×2 東海大学  2△2 東海大学
4月25日(日) 15:45 30×2 東海大学  2○1 東海大学
4月30日(金) 9:30 30×3 日本工学院  6○2 マリノスタウン
5月5日(水) 11:00 40×2 アルマレッザ  6○1 しんよこFP
5月12日(水) 19:00 30×2 Y.S.C.C.  0●4 海の公園
5月22日(土) 10:00 45×2 産業能率大学 1○0 産業能率大学
5月22日(土) 12:00 45×2 産業能率大学 1●2 産業能率大学
5月30日(日) 19:00 45×2 町田ゼルビア 1●4 関東学院大学
6月6日(日) 16:00 45×3 桐蔭横浜大学 3△3 桐蔭横浜大学
6月12日(土) 11:00 45×2 横浜F・マリノス 1●5 マリノスタウン
6月12日(土) 11:00 45×3 玉川大学 5○3 玉川大学
6月20日(日) 8:45 45×1 桐蔭横浜大学 0△0 桐蔭横浜大学
6月26日(土) 18:00 40×3 明治学院大学 4○0 明治学院大学
6月27日(日) 13:00 45×1 桐蔭横浜大学 0△0 関東学院大学
6月27日(日) 14:00 45×3 横浜国立大学 8○2 横浜国立大学
7月3日(土) 11:00 45×2 湘南ベルマーレ 3△3 馬入
7月3日(土) 17:00 45×2 慶応義塾大学 1○0 慶応義塾大学
7月4日(日) 11:00 45×3 富士大学 5○3 関東学院大学
7月10日(土) 14:00 45×2 早稲田大学 1△1 早稲田大学
7月11日(日) 10:00 45×2 横浜国立大学 3○2 横浜国立大学
7月18日(日) 13:00 45×1 産業能率大学 1○0 関東学院大学
7月25日(日) 11:00 45×2 昌平高校 1●2 関東学院大学
8月9日(月) 13:00 30×4 前橋育英高校 4○2 関東学院大学
8月11日(水) 9:00 40×2 拓殖大学 1△1 拓殖大学
8月11日(水) 10:30 40×2 拓殖大学 7○0 拓殖大学
8月11日(水) 16:00 45×3 玉川大学 3●4 玉川大学
8月18日(水) 15:00 45×3 神奈川大学 0●7 神奈川大学
8月19日(木) 10:00 45×3 産業能率大学 4○2 産業能率大学
8月24日(火) 11:00 45×3 日本体育大学 5○3 日本体育大学
8月25日(水) 10:00 45×2 東北学院大学 10○0 青山学院大学
8月25日(水) 15:00 45×3 甲南大学 5○1 マリノスタウン
8月26日(木) 10:00 30×3 立正大学 6○1 立正大学
8月26日(木) 16:00 45×2 大阪経済大学 1●2 尚美学園大学
8月29日(日) 13:00 45×2 日本工学院 3○2 日本工学院
9月4日(土) 15:00 45×2 横浜F・マリノスユース  6○0 マリノスタウン
9月5日(日) 13:00 45×2 明治大学 4○1 明治大学
9月5日(日) 14:00 45×3 横浜国立大学 3△3 横浜国立大学
9月12日(日) 16:00 45×2 横浜F・マリノスユース  1●2 マリノスタウン
10月6日(水) 15:00 45×2 東京ヴェルディ  0●3 よみうりランド
10月17日(日) 13:00 45×1 産業能率大学  1△1 関東学院大学
10月24日(日) 11:00 40×3 横浜国立大学  2○0 関東学院大学
10月25日(月) 11:00 45×2 横浜F・マリノス  2○1 マリノスタウン
11月6日(土) 15:00 45×2 明治大学 0●4 明治大学
11月28日(日) 12:00 45×2 国士舘大学 1●3 国士舘大学
11月28日(日) 13:00 45×2 玉川大学 5○0 玉川大学
11月28日(日) 15:00 45×2 玉川大学 7○2 玉川大学
12月5日(日) 10:00 45×2 松蔭大学  3○2 松蔭大学
12月10日(金) 10:30 30×2 横浜F・マリノス  0●2 マリノスタウン
12月15日(水) 10:30 30×2 横浜F・マリノス  1●6 マリノスタウン
12月15日(水) 19:00 30×3 Y.S.C.C.  4○1 海の公園
12月17日(金) 10:30 30×2 横浜F・マリノス  0●2 マリノスタウン

韓国遠征
8月17日(火) 10:00 45×2 昌原市庁(K2) 0●2 昌原
8月17日(火) 16:00 45×2 慶南FC(K1) 1●5 慶南
8月18日(水) 10:00 45×2 釜山I-Park Youth 2○0 東来
8月18日(水) 16:00 45×2 蔚山現代(K1) 2●3 蔚山
8月19日(木) 15:00 45×2 韓麗大学 3○1 昌原