関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年] [2017年] [2018年] [2019年]
2011年度
関東大学サッカー2部リーグ戦
【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第1節 5月4日(水) 13:50 東洋大学 1○0 東洋大学
第2節 5月8日(日) 13:50 法政大学 1○0 法政大学
第3節 5月15日(日) 13:50 東京学芸大学 2○1 朝鮮大学校
第4節 5月21日(土) 11:30 桐蔭横浜大学 3○2 日本体育大学
第5節 5月29日(日) 11:30 東海大学 1△1 東洋大学
第6節 6月5日(日) 11:30 日本体育大学 0●1 日本体育大学
第7節 6月11日(土) 11:30 日本大学 1○0 古河
第8節 6月18日(土) 11:30 城西大学 1●2 駒沢第2
第9節 6月25日(土) 11:30 朝鮮大学校 0△0 法政大学
第10節 9月10日(土) 11:30 拓殖大学 0△0 駒沢陸上
第11節 9月18日(日) 11:30 國學院大學 2○0 東洋大学
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第12節 9月23日(金) 11:30 日本大学 0●2 駒沢補助
第13節 10月2日(日) 11:30 朝鮮大学校 0●1 朝鮮大学校
第14節 10月16日(日) 13:50 國學院大學 1○0 朝鮮大学校
第15節 10月23日(日) 11:30 東海大学 4○0 東洋大学
第16節 10月30日(日) 13:50 城西大学 1△1 東海大学
第17節 11月2日(水) 11:30 法政大学 2△2 法政大学
第18節 11月5日(土) 11:30 桐蔭横浜大学 1△1 川口
第19節 11月13日(日) 13:50 日本体育大学 1△1 東洋大学
第20節 11月19日(土) 11:30 東京学芸大学 1○0 日本体育大学
第21節 11月27日(日) 11:30 拓殖大学 2○1 東海大学
第22節 12月3日(土) 11:30 東洋大学 1○0 青山学院大学
優勝:日本体育大学 準優勝:東京学芸大学 3位:関東学院大学 4位:法政大学 5位:東洋大学 6位:東海大学 7位:日本大学 8位:桐蔭横浜大学 9位:拓殖大学 10位:朝鮮大学校 11位:城西大学 12位:國學院大學

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選(Aブロック)
   月日(曜) 開始時間    対戦相手  結果 会場
1回戦 5月18日(水) 13:50 亜細亜大学 5○1 流通経済大学
2回戦 5月26日(木) 11:30 国士舘大学 1●1(2PK4) 国士舘大学
代表決定戦 6月1日(水) 11:30 神奈川大学 対戦なし 国士舘大学

Independence League 2011 (Cブロック)
月日(曜) 開始時間  対戦相手 結果 会場
第1節 6月4日(土) 16:00 KU-O(神奈川大学) 0●3 慶應義塾大学
第2節 6月12日(日) 12:00 拓大シャーク(拓殖大学) 2●3 慶應義塾大学
第3節 6月19日(日) 15:00 筑波大学蹴球部C 4○2 早稲田大学
第4節 6月26日(日) 12:00 桐蔭横浜大学サッカー部 1●5 東京国際大学
第5節 7月23日(土) 10:00 TIU-20(東京国際大学) 2●5 東京国際大学
第6節 7月30日(土) 13:00 日本大学保健体育審議会
サッカー部A
2○0 筑波大学
第7節 8月25日(木) 10:00 MEIJI.FC.2011(明治大学) 0●5 明治大学
第8節 8月27日(土) 15:00 国士舘大学サッカー部B 2●9 国士舘大学
第9節 8月31日(水) 12:00 早稲田大学ア式蹴球部B 2●4 明治大学
第10節 9月3日(土) 15:00 TUA FC(東京農業大学) 6○3 国士舘大学
第11節 9月13日(火) 12:00 成蹊大学体育会蹴球部 4○1 慶應義塾大学
第12節 9月18日(日) 15:00 KEIO-B(慶應義塾大学) 2△2 早稲田大学
第13節 9月24日(土) 12:00 城西大学サッカー部 2○0 東京国際大学
Independence League 2011順位決定戦(9位リーグ)
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 10月29日(土)  15:00 専修大学サッカー部B 0●2 東京国際大学
第2節 11月6日(日) 14:00 SHOBI G‘S(尚美学園大学) 0●2 尚美学園大学
第3節 11月20日(日)  13:00 TIU-Y(東京国際大学) 5○1 東京国際大学

神奈川県サッカー選手権大会 兼 天皇杯神奈川県代表決定戦
月日(曜) 開始時間  対戦相手 結果 会場
1回戦 7月24日(日) 15:05 神奈川県教員 2○0 保土ヶ谷
2回戦 7月31日(日)  13:05 桐蔭横浜大学 0●1 保土ヶ谷
準決勝 8月7日(日) 11:40 Y.S.C.C. 対戦なし 保土ヶ谷
決勝 8月28日(日) 14:00 対戦なし 対戦なし ニッパツ

神奈川県強化育成リーグ
【前期】

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 6月5日(日) 17:30 桐蔭横浜大学 0●3 桐蔭横浜大学
第2節 6月26日(日) 11:30 松蔭大学 4○3 関東学院大学
第3節 7月9日(土) 14:00 神奈川大学 2▲2(7PK8) 神奈川大学
第4節 7月16日(土) 11:00 産業能率大学 2○0 産業能率大学
第5節 7月16日(土) 15:00 東海大学 3○2 東海大学
【後期】
節  月日(曜)  開始時間  対戦相手  結果 会場 
第6節 9月25日(日) 11:00  松蔭大学 3▲3(4PK5) 松蔭大学
第7節 10月8日(土) 11:00 東海大学 3○0 東海大学
第8節 10月9日(日) 11:00 神奈川大学 2○1 関東学院大学
第9節 11月6日(日) 15:00 桐蔭横浜大学 1△1(5PK3) 桐蔭横浜大学
第10節 11月20日(日) 11:30 産業能率大学 2▲2(4PK5) 関東学院大学
優勝:東海大学 2位:関東学院大学 3位:桐蔭横浜大学 4位:神奈川大学 5位:産業能率大学 6位:松蔭大学

神奈川県知事杯
(トーナメント表)
月日(曜) 開始時間  対戦相手 結果 会場
準々決勝 12月10日(土) 13:10 松蔭大学 8○1 東海大学
準決勝 12月11日(日) 11:00 東海大学 1○0 東海大学
決勝 12月14日(水) 18:30 桐蔭横浜大学 2●3 荻野
優勝:桐蔭横浜大学 準優勝:関東学院大学 3位:東海大学

練習試合

 月日(曜) 開始時間  試合時間  対戦相手  結果 会場
1月30日(日) 9:30 40×3 横浜GSFC 5○1 マリノスタウン
2月5日(土) 9:00 30×3 横浜国立大学 3○1 マリノスタウン
2月5日(土) 11:00 30×3 流通経済大学柏高校 3○1 マリノスタウン
2月6日(日) 10:30 20×4 横浜F・マリノス 0●4 マリノスタウン
2月11日(金) 11:00 45×4 青山学院大学 2●5 青山学院大学
2月13日(日) 13:00 45×4 慶応義塾大学 2●4 慶応義塾大学
2月16日(水) 11:00 45×4 早稲田大学 3○2 早稲田大学
2月19日(土) 11:00 45×4 日本体育大学 0●4 日本体育大学
2月23日(水) 13:00 45×4 神奈川大学 0●6 神奈川大学
2月25日(金) 10:00 45×4 帝京大学 6○0 マリノスタウン
2月27日(日) 11:30 45×2 中央大学 1△1 中央大学
3月4日(金) 13:00 45×4 駒澤大学 4●7 駒澤大学
3月5日(土) 11:00 45×2 明治大学 2△2 明治大学
3月9日(水) 9:30 45×2 フィリピン代表 4○0 時之栖
3月10日(木) 15:00 45×2 相洋高校 2●3 時之栖
3月11日(金) 9:00 40×4 桐蔭横浜大学 4○3 時之栖
3月26日(土) 8:30 45×2 横浜F・マリノスユース 5○0 マリノスタウン
3月26日(土) 14:00 40×2 青森山田高校 4○2 小机
3月27日(日) 11:00 45×2 横浜F・マリノスユース 6○2 マリノスタウン
3月28日(月) 10:00 45×2 横浜F・マリノスユース 5○3 小机
3月28日(月) 10:00 45×2 横浜F・マリノスユース 9○3 マリノスタウン
4月3日(日) 10:00 45×4 明海大学 5△5 関東学院大学
4月9日(土) 9:30 40×3 産業能率大学 6○1 産業能率大学
4月10日(日) 11:00 45×2 東京ヴェルディ 0●1 よみうりランド
4月16日(土) 14:30 40×4 桐光学園高校 3●5 よみうりランド
4月17日(日) 11:00 45×2 横浜F・マリノス 1●4 マリノスタウン
4月23日(土) 9:00 45×4 拓殖大学 2●3 拓殖大学
5月1日(日) 11:00 45×2 湘南ベルマーレ 1●5 馬入
5月4日(水) 16:00 45×3 東洋大学 0●1 東洋大学
5月7日(土) 15:00 45×3 明治大学 1●9 明治大学
5月21日(土) 16:00 45×2 日本体育大学 2△2 日本体育大学
6月5日(日) 16:00 45×2 日本体育大学 0●1 日本体育大学
7月2日(土) 14:00 45×4 明治大学 2●7 明治大学
7月3日(日) 11:00 45×2 青山学院大学 1△1 青山学院大学
7月6日(水) 15:00 20×2:30×2 東京ヴェルディ 1●5 よみうりランド
7月9日(土) 17:00 35×4 明治学院大学 6○2 明治学院大学
7月16日(土) 9:00 35×2 産業能率大学 9○0 産業能率大学
7月24日(日) 10:00 45×2 横浜国立大学 2○0 マリノスタウン
8月11日(木) 11:00 45×2 三菱養和ユース 1●4 マリノスタウン
8月13日(土) 12:00 35×2:10×2 神奈川県国体成年 2▲2 県体育センター
8月15日(月) 13:00 35×2 日本大学高校 1△1 マリノスタウン
8月15日(月) 14:30 40×2 法政大学第二高校 1●2 マリノスタウン
8月18日(木) 11:30 45×2:35×1 日本工学院 5○1 日本工学院
8月20日(土) 9:00 45×3 明治学院大学 4△4 関東学院大学
8月21日(日) 10:40 45×1 横浜F・マリノス 0●6 マリノスタウン
8月26日(金) 12:00 45×2 秦野高校 12○1 マリノスタウン
9月3日(土) 14:00 45×3 慶応義塾大学 3○1 慶応義塾大学
9月11日(日) 11:30 40×3 韮崎高校 5△5 関東学院大学
10月2日(日) 16:00 45×2 朝鮮大学校 7○0 朝鮮大学校
10月23日(日) 16:00 45×2 東洋大学 2●3 東洋大学
10月28日(金) 11:00 45×2 横浜F・マリノス 1●5 マリノスタウン
10月30日(日) 9:00 45×2 産業能率大学 0●2 産業能率大学
11月21日(月) 10:00 45×2 横浜FC 0●3 西谷
11月26日(土) 13:00 45×4 玉川大学 6●7 玉川大学
12月17日(土) 10:15 45×2 横浜F・マリノス 1●3 マリノスタウン

韓国遠征

月日(曜) 開始時間  試合時間  対戦相手 結果 会場
8月17日(木) 15:00 45×2 龍仁市庁(K2) 1●2  龍仁サッカーセンター
8月18日(金) 16:00 30×3 韓国鉄道(K2) 3●6  仁川崇義グラウンド 
8月19日(土) 16:00 30×3 高麗大学  3△3  高麗大学サッカー場 
8月20日(日) 10:00 45×2 城南一和(K1) 2●3  河南総合運動場
8月21日(月) 10:00 45×2 U-18東ティモール代表 5○1  安山韓国ガスグラウンド