関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年]
[2017年] [2018年] [2019年]
2012年度
関東大学サッカー2部リーグ戦
【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第1節 4月8日(日) 11:30 朝鮮大学校 2○1 朝鮮大学校
第2節 4月15日(日) 13:50 拓殖大学 3△3 朝鮮大学校
第3節 4月21日(土) 11:30 東海大学 0●2 荻野
第4節 4月28日(土) 11:30 亜細亜大学 0△0 BMW平塚
第5節 5月3日(木) 13:50 桐蔭横浜大学 0●2 朝鮮大学校
第6節 5月5日(土) 11:30 平成国際大学 1○0 青山学院大学
第7節 5月12日(土) 11:30 駒澤大学 1●3 古河
第8節 5月20日(日) 14:15 東洋大学 0●2 小机
第9節 5月27日(日) 11:30 日本大学 3○1 青山学院大学
第10節 6月17日(日) 13:50 青山学院大学 2○1 亜細亜大学
第11節 6月24日(日) 11:30 法政大学 1△1 青山学院大学
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第12節 9月16日(日) 11:30 朝鮮大学校 2○0 川口
第13節 9月23日(日) 11:30 東海大学 1○0 東海大学
第14節 9月30日(日) 11:30 拓殖大学 2●3 フクダ電子アリーナ
第15節 10月7日(日) 11:30 法政大学 3●4 法政大学
第16節 10月14日(日) 11:30 亜細亜大学 2○1 朝鮮大学校
第17節 10月20日(土) 11:30 日本大学 2●3 東洋大学
第18節 10月27日(土) 13:50 平成国際大学 1●2 古河
第19節 11月3日(土) 11:30 駒澤大学 3○1 古河
第20節 11月10日(土) 13:50 東洋大学 2○1 東洋大学
第21節 11月17日(土) 13:50 桐蔭横浜大学 0●1 古河
第22節 11月24日(土) 13:50 青山学院大学 2○1 駒沢補助
優勝:東洋大学 準優勝:桐蔭横浜大学 3位:法政大学 4位:駒澤大学 5位:関東学院大学 6位:拓殖大学 7位:朝鮮大学校 8位:平成国際大学 9位:東海大学 10位:青山学院大学 11位:亜細亜大学 12位:日本大学

アミノバイタルカップ2012 第1回関東大学サッカートーナメント大会 
兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選

曜日(日) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 6月2日(土) 12:30 法政大学 2○1 時之栖
2回戦 6月4日(月) 13:50 専修大学 0●1 時之栖

Independence League 2012 (Bブロック)
 節 月日(曜)  開始時間  対戦相手  結果 会場 
第1節 5月19日(土) 16:00 帝京大学体育会サッカー部  5○0 慶應義塾大学 
第2節 5月26日(土) 18:00 MEIKAI UNIV.FC U-22(明海大学) 1●3 日本体育大学
第3節 6月23日(土) 13:00 筑波大学蹴球部B 3●4 明海大学
第4節 7月1日(日) 16:00 日本大学A 0●1 明治大学
第5節 7月7日(土) 14:30 東京大学ア式蹴球部 1○0 東京大学
第6節 7月14日(土) 13:00 KEIO-A(慶應義塾大学) 1●2 慶應義塾大学
第7節 8月25日(土) 15:00 共栄大学FC 9○2 明海大学
第8節 8月26日(日) 14:00 MEIJI.FC.2003(明治大学) 2○1 明治大学
第9節 9月8日(土) 10:00 TIU-22(東京国際大学) 1●2 東京国際大学
第10節 9月9日(日) 16:00 拓大ポニー(拓殖大学) 6○4 明治大学
第11節 9月13日(木) 10:00 専修大学サッカー部C 2●4 慶應義塾大学
第12節 9月15日(土) 16:00 城西大学A 1●2 明治大学
第13節 9月17日(月) 13:00 RKU@(流通経済大学) 2○0 流通経済大学
第14節 9月19日(水) 10:00 SHOBI G`s(尚美学園大学) 0●2 明治大学
第15節 9月22日(土) 17:00 日本体育大学サッカー部C 0●5 日本体育大学
Independence League 2012順位決定戦(11位リーグ)
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 10月13日(土) 15:00 CLUB農大(東京農業大学) 4○3 城西国際大学
第2節 10月28日(日) 13:00 立教大学体育会サッカー部 0●2 立教大学
第3節 10月31日(水) 18:00 城西国際大学サッカー部 3○0
(不戦勝)
城西国際大学

神奈川県サッカー選手権大会 兼 天皇杯神奈川県代表決定戦
曜日(日) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 7月16日(月) 12:00 SC相模原 2●4 綾瀬

神奈川県強化育成リーグ
【前期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 4月22日(日) 11:00 東海大学 2▲2(2PK4) 東海大学
第2節 5月6日(日) 10:00 神奈川大学 3○2 関東学院大学
第3節 5月13日(日) 15:00 桐蔭横浜大学 2△2(4PK2) 桐蔭横浜大学
第4節 7月1日(日) 11:00 松蔭大学 5○1 関東学院大学
第5節 7月22日(日) 8:00 産業能率大学 0●2 産業能率大学
【後期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第6節 10月21日(日) 10:00 産業能率大学 3○1 関東学院大学
第7節 10月28日(日) 10:00 神奈川大学 3○1 関東学院大学
第8節 11月11日(日) 15:00 東海大学 1●2 東海大学
第9節 11月18日(日) 9:30 桐蔭横浜大学 1●3 桐蔭横浜大学
第10節 12月9日(日) 11:00 松蔭大学 7○1 関東学院大学
優勝:東海大学 2位:桐蔭横浜大学 3位:関東学院大学 4位:産業能率大学 5位:神奈川大学 6位:松蔭大学

神奈川県知事杯

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
準々決勝 12月8日(土) 13:10 横浜国立大 11○0 産業能率大学
準決勝 12月16日(日) 15:00 桐蔭横浜大学 1●2 桐蔭横浜大学
3位決定戦 12月22日(土) 13:00 神奈川大学 0●4 荻野
優勝:桐蔭横浜大学 準優勝:産業能率大学 3位:神奈川大学 4位:関東学院大学

練習試合

 月日(曜) 開始時間  試合時間  対戦相手  結果 会場
1月29日(日) 8:00 40×3 横浜国立大学 13○1 マリノスタウン
2月5日(日) 13:00 45×4 産業能率大学 3●5 産業能率大学
2月11日(土) 14:00 45×4 早稲田大学 2●7 早稲田大学
2月12日(日) 11:00 40×2:30×2 横浜創学館高校 7○1 関東学院大学
2月19日(日) 16:00 45×2 東京学芸大学 2●5 東京学芸大学
2月22日(水) 10:00 45×4 帝京大学 6○2 マリノスタウン
2月25日(土) 12:00 45×4 慶應義塾大学 3○0 慶應義塾大学
3月3日(土) 11:00 40×4 日本工学院 5○2 日本工学院
3月3日(土) 12:00 45×2 Y.S.C.C. 5○3 マリノスタウン
3月7日(水) 15:00 45×2 桃山学院大学 5○1 時之栖
3月8日(木) 15:00 45×2 千葉大学 4○1 時之栖
3月9日(金) 15:00 45×3 相洋高校 9○1 時之栖
3月10日(土) 15:00 30×3 日本高校選抜 3○2 時之栖
3月11日(日) 8:30 40×3 横浜国立大学 0●3 関東学院大学
3月11日(日) 11:30 45×2:30×1 Y.S.C.C 1●4 関東学院大学
3月17日(土) 13:00 45×3 神奈川大学 3○2 神奈川大学
3月18日(日) 11:00 40×4 遊学館高校 14○2 関東学院大学
3月22日(木) 10:00 45×2 広島大学 7○0 マリノスタウン
3月24日(土) 10:00 45×2 中央大学 1○0 中央大学
3月31日(土) 10:00 45×2 日本体育大学 4○0 日本体育大学
4月1日(日) 11:00 45×2 国士舘大学 2△2 国士舘大学
4月1日(日) 11:00 40×3 柏日体高校 1△1 関東学院大学
4月8日(日) 16:00 35×4 朝鮮大学校 6○3 朝鮮大学校
4月14日(土) 17:00 40×4 明治学院大学 4○3 明治学院大学
4月15日(日) 18:30 45×2 横浜F・マリノスユース 8○1 マリノスタウン
4月22日(日) 11:00 40×4 横浜国立大学 10○0 関東学院大学
5月4日(金) 10:00 45×2 Y.S.C.C. 4○1 しんよこFP
5月5日(土) 17:30 45×3 平成国際大学 2●3 マリノスタウン
5月6日(日) 12:00 45×2 神奈川大学 0●5 関東学院大学
5月6日(日) 16:00 45×2 横浜F・マリノスユース 4●6 マリノスタウン
5月13日(日) 12:00 45×2 日本大学高校 1●2 関東学院大学
5月13日(日) 17:00 45×2 桐蔭横浜大学 5○1 桐蔭横浜大学
5月27日(日) 16:00 30×3 青山学院大学 0●1 青山学院大学
6月3日(日) 8:00 45×3 国士舘大学 5●7 国士舘大学
6月9日(土) 12:30 45×3 日本体育大学 1●2 日本体育大学
6月10日(日) 19:00 45×2 慶應義塾大学 2●3 慶應義塾大学
6月17日(日) 16:00 35×4 亜細亜大学 5○0 亜細亜大学
6月24日(日) 16:00 35×4 国士舘大学 2●8 国士舘大学
6月30日(土) 11:00 45×2:30×1 国士舘大学 2●3 国士舘大学
7月1日(日) 8:00 45×2 阪南大学 3●5 マリノスタウン
7月8日(日) 10:00 45×2 横浜F・マリノスユース 5○2 マリノスタウン
7月8日(日) 17:30 45×3 神奈川大学 4△4 神奈川大学
7月12日(木) 11:00 45×1:60×1 湘南ベルマーレ 1●3 馬入
7月15日(日) 12:00 50×2 筑波大学 3○2 関東学院大学
7月22日(日) 10:00 45×2 産業能率大学 1●3 産業能率大学
8月9日(木) 10:00 45×4 明海大学 4●5 明海大学
8月9日(木) 16:00 40×3 湘南工科大学附属高校 0●5 湘南工科大附属
8月12日(日) 14:00 45×4 玉川大学 7●8 玉川大学
8月13日(月) 10:30 45×2 ヴァンフォーレ甲府 0●3 押原公園
8月13日(月) 16:00 45×3 山梨学院大学 4○3 山梨学院大学
8月14日(火) 15:00 35×3 神奈川国体少年 4○0 追浜
8月18日(土) 11:00 45×4 産業能率大学 1●8 産業能率大学
8月19日(日) 11:00 40×4 明治学院大学 3●4 関東学院大学
8月22日(水) 9:30 35×3 日本工学院 2○1 日本工学院
8月24日(金) 11:00 40×4 神戸大学 3○1 関東学院大学
8月25日(土) 11:00 30×3 横浜F・マリノス 0●3 マリノスタウン
8月29日(水) 10:00 30×4 SC相模原 4△4 マリノスタウン
9月1日(土) 11:00 45×2 日本工学院 4○1 日本工学院
9月1日(土) 13:00 45×2 東京電気大学 2○0 日本工学院
9月1日(土) 14:30 45×4 早稲田大学 4●7 早稲田大学
9月5日(水) 14:00 45×3 明治大学 3△3 明治大学
9月9日(日) 10:00 45×4 横浜国立大学 6○2 関東学院大学
9月9日(日) 14:00 45×4 慶應義塾大学 3△3 慶應義塾大学
9月13日(木) 11:30 25×2:30×2 国士舘大学 3●4 国士舘大学
9月17日(月) 10:00 45×2 日本体育大学 4○3 日本体育大学
9月23日(日) 16:30 35×3 神奈川大学 3○1 神奈川大学
9月30日(日) 15:45 40×2 明海大学 2○1 明海大学
10月7日(日) 16:00 35×3 法政大学 1●4 法政大学
10月14日(日) 16:00 30×4 朝鮮大学校 2△2 朝鮮大学校
10月21日(日) 12:00 45×2 産業能率大学 8○3 関東学院大学
10月31日(水) 10:30 45×2 FC町田ゼルビア 2●3 小野路公園
11月4日(日) 10:00 30×3 日本大学高校 3○0 しんよこFP
11月4日(日) 11:00 45×2:10×2 六浦FC 0●2 関東学院大学
11月10日(土) 16:00 45×2 東洋大学 1●2 東洋大学
11月11日(日) 12:45 45×2 東海大学 3△3 東海大学
11月18日(日) 14:00 45×4:30×1 国士舘大学 4●6 国士舘大学
11月23日(金) 9:00 40×3 日本工学院 2○1 日本工学院
12月8日(土) 15:00 40×2 産業能率大学 4○2 産業能率大学

韓国遠征
月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
8月18日(土) 10:00 45×2 FCソウル(K1) 5○3 GSチャンピオンパーク
8月20日(月) 17:00 45×2 国民銀行(K2) 1○0 国民銀行研修院
8月21日(火) 14:00 45×2 韓国鉄道(K2) 0●2 LNGスポーツパーク
8月22日(水) 10:30 45×2 弘益大学 2△2 弘益大学