関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年]
[2017年] [2018年] [2019年
2013年
関東大学サッカー2部リーグ戦

【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第1節 4月7日(日) 11:30 平成国際大学 3○0 川口
第2節 4月14日(日) 11:30 朝鮮大学校 4○0 青山学院大学
第3節 4月21日(日) 11:30 東京農業大学 0●3 法政大学
第4節 4月28日(日) 11:30 駒澤大学 0●2 BMW平塚
第5節 5月3日(金) 11:30 青山学院大学 0△0 西が丘
第6節 5月5日(日) 11:30 東京国際大学 1●4 フクダ電子アリーナ
第7節 5月12日(日) 13:50 東海大学 3○0
(不戦勝)
東海大学
第8節 5月19日(日) 13:50 法政大学 2○1 東海大学
第9節 5月25日(土) 13:50 東京学芸大学 4○0 青山学院大学
第10節 9月4日(水) 11:30 神奈川大学 0●2 ニッパツ
第11節 9月11日(水) 11:30 拓殖大学 2○1 保土ヶ谷
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第12節 9月15日(日) 13:50 法政大学 1●3 東海大学
第13節 9月22日(日) 11:30 神奈川大学 2●3 東海大学
第14節 9月28日(土) 13:50 平成国際大学 4○1 青山学院大学
第15節 10月6日(日) 13:50 東京農業大学 1○0 朝鮮大学校
第16節 10月13日(日) 13:50 東海大学 2○1 東海大学
第17節 10月22日(火) 11:30 拓殖大学 2△2 朝鮮大学校
第18節 10月26日(土) 13:50 駒澤大学 1△1 古河
第19節 11月3日(日) 13:50 東京学芸大学 1△1 朝鮮大学校
第20節 11月10日(日) 11:30 朝鮮大学校 1△1 たつのこ
第21節 11月17日(日) 11:30 東京国際大学 2○1 BMW平塚
第22節 11月23日(土) 13:50 青山学院大学 1△1 青山学院大学
優勝:東京国際大学 準優勝:駒澤大学 3位:関東学院大学 4位:神奈川大学 5位:青山学院大学 6位:東京農業大学 7位:法政大学 8位:東京学芸大学 9位:平成国際大学 10位:拓殖大学 11位:朝鮮大学校 12位:東海大学

アミノバイタルカップ2013 第2回関東大学サッカートーナメント大会
兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選
(トーナメント表)
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 6月1日(土) 12:30 平成国際大学 4○1 時之栖
2回戦 6月3日(月) 11:30 慶應義塾大学 3●3(5PK6) 時之栖

Independence League 2013 (Aブロック)
(順位表)
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 5月11日(土) 14:00 MEIJI FC 2011(明治大学) 0△0 明治大学
第2節 5月18日(土) 10:00 法政FC 0●4 駿河台大学
第3節 6月15日(土) 15:30 東海大学タイガー  3○0
(不戦勝)
東海大学
第4節 6月23日(日) 15:00 青山学院大学体育会
サッカー部フューチャー
2●3 中央大学
第5節 6月29日(土) 16:00 TUA FC(東京農業大学) 2○0 明治大学
第6節 7月6日(土) 15:00 中央大学学友会サッカー部B1  4○1 法政大学
第7節 7月13日(土) 15:00 駿河台大学サッカー部 1△1 法政大学
第8節 7月21日(日) 13:00 日体大C 4○0 法政大学
第9節 7月28日(日) 14:00 上武大学サッカー部 2●3 産業能率大学
第10節 8月24日(土) 14:00 TIU-20(東京国際大学) 1○0 産業能率大学
第11節 8月30日(金) 12:00 産業能率大学サッカー部A 4○3 産業能率大学
第12節 9月1日(日) 11:00 RKU 2(流通経済大学) 0●4 流通経済大学
第13節 9月7日(土) 12:00 日本大学A 1△1 明治大学
Independence League 2013順位決定戦(5位リーグ)(順位表)
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 10月12日(土) 16:00 神奈川大学体育会サッカー部T 2○0 神奈川大学
第2節 10月19日(土) 10:00 専修大学体育会サッカー部B 1●3 専修大学
第3節 10月27日(日) 14:00 平成国際大学サッカー部 3○0 平成国際大学
第4節 11月4日(月) 15:00 FC東京学芸 0△0 東京学芸大学

神奈川県サッカー選手権大会 兼 天皇杯神奈川県代表決定戦
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
予備予選 6月29日(土) 14:00 神奈川大学 1●4 神奈川大学

神奈川県強化育成リーグ
【前期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手  結果 会場 
第1節 6月16日(日) 11:00 産業能率大学 5○3 関東学院大学
第2節 6月23日(日) 10:00 松蔭大学 12○0 松蔭大学
第3節 6月29日(土) 18:00 横浜F・マリノスユース 2○1 マリノスタウン
第4節 6月30日(日) 9:00 専修大学 4△4(4PK3) 専修大学
第5節 7月7日(日) 9:00 桐蔭横浜大学 2●3 マリノスタウン
第6節 7月13日(土) 15:00 神奈川大学 1●2 神奈川大学
【後期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 9月29日(日) 11:00 桐蔭横浜大学 4○3 関東学院大学
第2節 10月14日(月) 9:00 松蔭大学 8○0 松蔭大学
第3節 10月27日(日) 11:00 産業能率大学 3○2 関東学院大学
第4節 11月4日(月) 11:00 東海大学 1○0 関東学院大学
第5節 11月17日(日) 19:00 横浜F・マリノスユース 1●5 マリノスタウン
第6節 12月1日(日) 10:00 専修大学 8○2 関東学院大学
第7節 12月8日(日) 11:00 神奈川大学 3●4 関東学院大学

神奈川県知事杯
  月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
準々決勝 11月30日(土) 11:00 産業能率大学 5○1 産業能率大学
準決勝 12月4日(水) 17:00 桐蔭横浜大学 2○1 産業能率大学
決勝 12月7日(土) 13:00 神奈川大学 3●4 産業能率大学
優勝:神奈川大学 準優勝:関東学院大学 3位:桐蔭横浜大学 4位:専修大学

練習試合

 月日(曜) 開始時間  試合時間  対戦相手  結果 会場
 2月7日(木) 14:30 45×4 早稲田大学 1●5 早稲田大学
 2月11日(月) 10:00 45×4 SC相模原 6●7 関東学院大学
 2月11日(月) 11:00 40×4 横浜FCユース 4△4 西谷
 2月16日(土) 13:00 45×4 流通経済大学 2●7 流通経済大学
 2月17日(日) 11:00 45×4 筑波大学 1●4 筑波大学
 2月17日(日) 13:00 45×3 日本工学院 4○0 日本工学院
 2月21日(木) 11:00 45×4 桐蔭横浜大学 2●3 谷本公園
 2月24日(日) 11:00 40×4 横浜国立大学 10○2 関東学院大学
 2月24日(日) 13:30 45×4 神奈川大学 0●5 神奈川大学
 2月28日(木) 11:00 45×3 帝京大学 8○6 マリノスタウン
 2月28日(木) 12:00 45×4 國學院大學 8○3 國學院大學
 3月3日(日) 10:00 45×4 日本体育大学 3●4 関東学院大学
 3月3日(日) 16:00 30×4 神奈川大学 0●3 神奈川大学
 3月3日(日) 18:00 45×4 横浜猛蹴 6○3 マリノスタウン
 3月6日(水) 15:00 45×2 富士大学 5○0 時之栖
 3月7日(木) 13:00 45×2 富士大学 6○0 時之栖
 3月7日(木) 15:00 45×2 富士常葉大学 1●3 時之栖
 3月7日(木) 15:00 45×2 同志社大学 5○3 時之栖
 3月9日(土) 10:00 45×2 帝京大学 8○2 時之栖
 3月9日(土) 14:00 25×3 日本高校選抜 0△0 草薙球技場
 3月10日(日) 9:00 45×2 JFAアカデミー 1●4 時之栖
 3月10日(日) 11:00 45×2 静岡大学 3○0 時之栖
 3月10日(日) 11:00 45×2 清水エスパルス 0●1 三保
 3月16日(土) 13:00 40×4 湘南工科大学附属高校 6○5 湘南工科大附属
 3月17日(日) 10:00 45×4 明治大学 3△3 明治大学
 3月17日(日) 10:00 45×2 慶應義塾大学 0●2 慶應義塾大学
 3月19日(火) 9:15 25×3 FC INFINITOS 2●5 しんよこFP
 3月19日(火) 15:00 45×2 横浜創英高校 5○2 玄海田公園
 3月20日(水) 10:00 45×6 東洋大学 3●6 東洋大学
 3月21日(木) 14:30 45×4 国士舘大学 1●3 国士舘大学
 3月23日(土) 12:00 45×2 横浜市立大学 2△2 追浜
 3月24日(日) 11:00 45×4 慶應義塾大学 8○1 慶應義塾大学
 3月24日(日) 12:30 45×4 東京農業大学 4○3 東京農業大学
 3月30日(土) 9:00 45×2:30×1 相洋高校 6○2 マリノスタウン
 3月31日(日) 10:00 45×2 Y.S.C.C. 4○3 関東学院大学
 3月31日(日) 11:00 45×4 国士舘大学 4○3 国士舘大学
 3月31日(日) 12:00 45×2 六浦FC 2○1 関東学院大学
 4月14日(日) 16:00 45×2 青山学院大学 2●3 青山学院大学
 4月14日(日) 19:00 45×2:30×1 横浜猛蹴 7○0 マリノスタウン
 4月20日(土) 9:00 40×4 横浜GSFC 9○6 マリノスタウン
 4月21日(日) 16:00 35×4 法政大学 3○1 法政大学
 4月27日(土) 9:00 45×2 神奈川大学 4○3 神奈川大学
 5月4日(土) 15:30 45×2 Criacao 3○2 しんよこFP
 5月5日(日) 17:00 45×2:40×2 市立船橋高校 6○2 グラスポ
 5月6日(月) 10:00 45×4 國學院大學 4○1 國學院大學
 5月12日(日) 9:00 40×2 湘南学院高校 4●5 湘南学院高校
 5月12日(日) 10:30 40×2 三浦学苑高校 1△1 湘南学院高校
 5月12日(日) 10:30 30×2 横浜F・マリノス 0●3 マリノスタウン
 5月18日(土) 9:00 40×4 日本工学院 5○0 マリノスタウン
 5月25日(土) 16:00 45×2 青山学院大学 1●3 青山学院大学
 5月26日(日) 10:00 45×2 横浜F・マリノスユース 3○1 関東学院大学
 5月26日(日) 12:00 45×2 町田ゼルビアユース 11○1 関東学院大学
 6月8日(土) 13:00 30×4 国士舘大学 1●5 国士舘大学
 6月15日(土) 10:00 45×2 ヴァンフォーレ甲府 1●2 押原公園
 6月15日(土) 17:00 45×3 國學院大學 10○1 國學院大學
 6月16日(日) 13:00 60×1 産業能率大学 3○0 関東学院大学
 6月16日(日) 17:00 35×4 横浜市立大学 7○3 横浜市立大学
 6月22日(土) 9:30 45×3 早稲田大学 1●2 早稲田大学
 6月22日(土) 9:30 45×4 湘南学院高校 14○11 湘南学院高校
 6月22日(土) 16:00 45×2 湘南工科大学附属高校 0●6 馬入
 6月23日(日) 16:00 45×2 日本大学高校 3○1 しんよこFP
 6月30日(日) 11:00 45×2 専修大学 0●2 専修大学
 6月30日(日) 17:00 35×4 横浜国立大学 10○0 関東学院大学
7月6日(土) 8:00 45×2 国士舘大学 3○1 国士舘大学
7月7日(日) 11:00 45×2 桐蔭横浜大学 4○1 マリノスタウン
7月7日(日) 13:00 45×2 湘南ベルマーレ 0●4 馬入
7月14日(日) 18:00 40×4 横浜猛蹴 2●3 マリノスタウン
7月15日(月) 16:00 45×2 ジェフユナイテッド千葉 1△1 ユナイテッドパーク
7月21日(日) 12:00 45×6 明海大学 8○1 明海大学
7月25日(木) 7:45 30×3 富山第一高校 7○2 マリノスタウン
7月27日(土) 8:45 30×2:45×2 京都大学 13○0 マリノスタウン
7月27日(土) 19:00 35×3 茨城県国体成年選抜 3●6 マリノスタウン
7月28日(日) 9:00 45×3 産業能率大学 9○3 産業能率大学
8月4日(日) 15:00 45×2 ルーテル学院高校 4○0 追浜
 8月6日(火) 15:00 45×3 横浜FCユース 6○2 西谷
 8月10日(土) 12:30 45×2 筑波大学 2○0 追浜
 8月17日(土) 12:40 35×2 仙台大学 3●4 鹿島ハイツ
 8月17日(土) 14:10 35×2 筑波大学 2△2 鹿島ハイツ
 8月18日(日) 14:10 30×2 東京学芸大学 2△2 鹿島ハイツ
 8月18日(日) 15:40 30×3 日南学園高校 8○0 鹿島ハイツ
 8月19日(月) 14:30 40×2 鹿島アントラーズユース 4○1 アントラーズG
 8月22日(木) 17:00 45×3 神戸大学 0●6 関東学院大学
 8月23日(金) 18:00 45×3 平塚学園高校 6○3 追浜
 8月25日(日) 10:00 45×2 明治大学 1●2 明治大学
 8月25日(日) 11:00 45×2 平成国際大学 3△3 関東学院大学
 8月28日(水) 12:30 45×4 日本体育大学 5●6 日産フィールド小机
 8月30日(金) 14:00 35×4 産業能率大学 4●6 産業能率大学
 8月31日(土) 11:00 45×3 松蔭大学 7○4 マリノスタウン
 9月8日(日) 10:45 30×2 横浜F・マリノス 2●4 マリノスタウン
 9月8日(日) 14:00 45×4 横浜市立大学 5○3 横浜市立大学
 9月22日(日) 16:00 45×2 東海大学 4○3 東海大学
 9月28日(土) 16:00 45×2 青山学院大学 3○2 青山学院大学
 9月29日(日) 13:00 35×2 桐蔭横浜大学 0●1 関東学院大学
 9月29日(日) 13:00 45×2 国士舘大学 1●4 国士舘大学
 10月6日(日) 16:00 35×3 朝鮮大学校 3●4 朝鮮大学校
 10月14日(月) 18:00 35×4 横浜猛蹴 4○2 マリノスタウン
 10月27日(日) 13:00 40×2 産業能率大学 5○4 関東学院大学
 11月3日(日) 16:00 45×2 朝鮮大学校 1○0 朝鮮大学校
 11月4日(月) 13:00 35×2 東海大学 4○1 関東学院大学
 11月10日(日) 19:00 45×2 相洋高校 6○1 マリノスタウン
 11月30日(土) 15:00 45×2 産業能率大学 3○2 産業能率大学
 12月1日(日) 13:00 45×2 専修大学 2○1 関東学院大学
 12月8日(日) 12:30 40×2 神奈川大学 1△1 関東学院大学
 12月14日(土) 10:45 45×2 横浜F・マリノス 0●5 マリノスタウン
 12月15日(日) 9:00 35×3 日本工学院 3○2 日本工学院
12月15日(日) 13:00 45×2:30×2 湘南工科大学附属高校 4△4 湘南工科大附属

韓国遠征
月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 スコア 会場
8月13日(火) 14:30 45×2 富川FC(K2) 0●1 富川総合運動場
8月14日(水) 10:30 45×2 仁川ユナイテッドFC(K1) 1△1 南洞公団公園
8月15日(木) 15:00 45×2 警察庁(K2) 1●4 城南総合運動場
8月16日(金) 10:00 45×2 明知大学 1△1 明知大学

TRAUM CUP
 8月16日(金) 13:30 45×2 東京学芸大学 2○1 鹿島ハイツ
 8月16日(金) 15:15 45×2 仙台大学 2○1 鹿島ハイツ
 8月17日(土) 9:00 45×2 筑波大学 1●3 鹿島ハイツ
 8月17日(土) 10:50 45×2 仙台大学 2△2 鹿島ハイツ
 8月18日(日) 9:00 45×2 平成国際大学 4○2 鹿島ハイツ
 8月18日(日) 10:50 45×2 平成国際大学 0●3 鹿島ハイツ
 8月19日(月) 9:00 45×2 仙台大学 2●3 鹿島ハイツ
 8月19日(月) 10:40 45×2 筑波大学 5○1 鹿島ハイツ