関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年]
[2017年] [2018年] [2019年]
2014年度
関東大学サッカー2部リーグ戦

【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第1節 4月6日(日) 11:30 拓殖大学 2○0 東洋大学
第2節 4月13日(日) 13:50 東京農業大学 2○1 保土ヶ谷
第3節 4月16日(水) 13:50 平成国際大学 5○0 横須賀リーフ
第4節 4月19日(土) 13:50 産業能率大学 3△3 産業能率大学
第5節 4月27日(日) 11:30 東京学芸大学 3○0 東洋大学
第6節 5月2日(金) 13:50 東洋大学 1●2 横須賀リーフ
第7節 5月5日(月) 13:50 日本大学 4○2 ゼットエー
第8節 5月10日(土) 11:30 青山学院大学 1●4 保土ヶ谷
第9節 5月17日(土) 11:30 法政大学 2○1 青山学院大学
第10節 5月25日(日) 11:30 日本体育大学 2△2 BMW平塚
第11節 6月15日(日) 15:30 神奈川大学 3○2 日本体育大学
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第12節 9月6日(土) 13:50 産業能率大学 1○0 産業能率大学
第13節 9月13日(土) 11:30 東洋大学 2○0 千葉東総
第14節 9月21日(日) 13:50 平成国際大学 0●1 日本体育大学
第15節 9月27日(土) 13:50 東京学芸大学 1△1 東洋大学
第16節 10月4日(土) 13:50 日本大学 1○0 日本体育大学
第17節 10月11日(土) 13:50 東京農業大学 2○1 産業能率大学
第18節 10月18日(土) 11:30 日本体育大学 0△0 江戸川
第19節 10月26日(日) 11:30 拓殖大学 1○0 古河
第20節 11月1日(土) 13:50 青山学院大学 2△2 産業能率大学
第21節 11月9日(日) 11:30 法政大学 0●2 横須賀リーフ
第22節 11月15日(土) 13:50 神奈川大学 0●2 日本体育大学
優勝:法政大学 準優勝:神奈川大学 3位:東洋大学 4位:関東学院大学 5位:青山学院大学 6位:拓殖大学 7位:日本体育大学 8位:日本大学 9位:東京学芸大学 10位:産業能率大学 11位:平成国際大学 12位:東京農業大学

神奈川県サッカー選手権大会 2次トーナメント出場チーム決定戦
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
予備予選 3月27日(木) 13:00 桐蔭横浜大学 2●2(2PK4) 桐蔭横浜大学

アミノバイタルカップ2014 第3回関東大学サッカートーナメント大会
兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 5月31日(土) 14:50 日本体育大学 1●3 裾野F

Independence League 2014 (Eブロック)
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 5月3日(土) 11:00 東海大学U-19 2○1 東海大学
第2節 5月11日(日) 13:00 慶應義塾大学U-22A 0●3 慶應義塾大学
第3節 5月18日(日) 15:40 駒澤大学U-22 1●3 東海大学
第4節 5月24日(土) 15:00 拓殖大学U-22A 2○1 早稲田大学
第5節 6月14日(土) 15:00 埼玉工業大学U-22 6○0 慶應義塾大学
第6節 6月22日(日) 15:00 早稲田大学U-22 3○1 慶應義塾大学
第7節 6月28日(土) 11:45 東京国際大学U-22 2●4 立教大学
第8節 7月5日(土) 9:00 国際武道大学U-22 6○0 早稲田大学
第9節 7月19日(土) 13:00 尚美学園大学U-22D 9○1 早稲田大学
第10節 8月23日(土) 18:30 日本体育大学U-22C 4○1 日本体育大学
第11節 8月31日(日) 13:30 産業能率大学U-20 2○0 東海大学
第12節 9月4日(木) 13:00 立教大学U-22 5○0 立教大学
Independence League 2014 2次ラウンド(T@ブロック)
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 9月11日(木) 15:00 明海大学U-22A 0△0 明海大学
第2節 9月17日(水) 17:00 法政大学U-22 1●6 法政大学
第3節 9月28日(日) 10:00 日本体育大学U-22A 0●6 日本体育大学
第4節 10月5日(日) 15:00 筑波大学U-22A 1○0 筑波大学
第5節 10月25日(土) 15:00 東海大学U-22A 3○2 東海大学
Independence League 2014 順位決定戦(9/10位)
決定戦 月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
9/10位 11月8日(土) 13:00 拓殖大学U-22A 5○2 拓殖大学

神奈川県強化育成リーグ
【前期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 4月19日(土) 16:00 産業能率大学 3○0 産業能率大学
第2節 5月11日(日) 9:00 専修大学 0●4 専修大学
第3節 5月18日(日) 10:00 松蔭大学 8○0 関東学院大学
第4節 6月21日(土) 15:00 神奈川大学 3▲3(3PK5) 神奈川大学
第5節 6月29日(日) 9:00 桐蔭横浜大学 2○0 関東学院大学
第6節 7月13日(日) 14:00 横浜FCユース 4●5 LEOC TC
第7節 8月18日(月) 12:00 東海大学 3●5 マリノスタウン
第8節 8月24日(日) 17:00 横浜F・マリノスユース 3○2 マリノスタウン
優勝:神奈川大学 準優勝:桐蔭横浜大学 3位:専修大学 4位:関東学院大学 5位:横浜FCユース 6位:東海大学 7位:産業能率大学 8位:横浜F・マリノスユース 9位:松蔭大学
【後期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 9月6日(土) 16:00 産業能率大学 8○1 産業能率大学
第2節 9月7日(日) 11:00 松蔭大学 3○0 関東学院大学
第3節 9月28日(日) 14:00 横浜F・マリノスユース 2○1 マリノスタウン
第4節 10月12日(日) 9:00 神奈川大学 0△0(4PK2) 神奈川大学
第5節 10月19日(日) 16:00 桐蔭横浜大学 2●3 桐蔭横浜大学
第6節 11月2日(日) 9:30 東海大学 1△1(4PK2) 関東学院大学
第7節 11月23日(日) 9:00 専修大学 5○3 専修大学
第8節 11月30日(日) 16:00 横浜FCユース 4○1 LEOC TC
優勝:桐蔭横浜大学 準優勝:関東学院大学 3位:専修大学 4位:東海大学 5位:横浜F・マリノスユース 6位:神奈川大学 7位:横浜FCユース 8位:産業能率大学 9位:松蔭大学

神奈川県知事杯
  月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
準々決勝 3月13日(金) 10:00 産業能率大学 5○2 かもめパーク
準決勝 3月18日(水) 10:00 専修大学 1○1(6PK5) かもめパーク
決勝 3月21日(土) 12:10 桐蔭横浜大学 0○0(6PK5) かもめパーク
優勝:関東学院大学(4年ぶり6回目) 準優勝:桐蔭横浜大学 3位:専修大学

練習試合

 月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
2月2日(日) 9:00 40×3 六浦FC 0●3 関東学院大学
2月2日(日) 16:00 45×3 Y.S.C.C.横浜 3○1 マリノスタウン
2月6日(木) 10:00 45×4 帝京大学 14○2 マリノスタウン
2月6日(木) 14:30 45×4 早稲田大学 1●2 早稲田大学
2月16日(日) 15:00 45×1:35×2 横浜F・マリノス 0●5 マリノスタウン
2月18日(火) 10:30 45×3 FC町田ゼルビア 1●6 マリノスタウン
2月19日(水) 13:00 45×4 筑波大学 3○2 筑波大学
2月20日(水) 10:00 45×4 明治学院大学 4○2 マリノスタウン
2月20日(水) 10:00 45×4 流通経済大学 5●7 流通経済大学
2月25日(火) 10:00 45×4 桐蔭横浜大学 3●5 マリノスタウン
2月25日(火) 12:00 45×4 神奈川大学 3●5 神奈川大学
3月2日(日) 10:00 45×4 国士舘大学 3●6 国士舘大学
3月2日(日) 10:00 45×4 東京都市大学塩尻高校 5○1 関東学院大学
3月5日(水) 9:30 35×3 JFAアカデミー 1△1 時之栖
3月6日(木) 14:00 45×2 帝京大学 4○1 時之栖
3月6日(木) 16:00 45×3 常葉学園橘高校 2△2 時之栖
3月7日(金) 14:00 30×4 関西学院大学 3●6 時之栖
3月9日(日) 9:30 45×4 静岡学園高校 8○1 時之栖
3月9日(日) 11:00 45×2 清水エスパルス 1●4 三保
3月14日(金) 10:00 35×2:45×2 興國高校 7○2 マリノスタウン
3月15日(土) 13:00 45×2:30×2 横浜FCユース 4○0 LEOC TC
3月16日(日) 10:00 45×2 横浜猛蹴 3●4 関東学院大学
3月16日(日) 10:30 45×4 慶應義塾大学 2●3 慶應義塾大学
3月20日(木) 11:00 45×4 上武大学 7○4 マリノスタウン
3月21日(金) 12:00 45×4 駒澤大学 3●6 駒澤大学
3月23日(日) 9:00 45×4 専修大学 2●10 専修大学
3月23日(日) 10:00 40×4 湘南工科大学附属高校 5○4 関東学院大学
3月30日(日) 10:00 45×4 慶應義塾大学 1●6 慶應義塾大学
3月30日(日) 10:30 45×4 産業能率大学 3○2 産業能率大学
4月4日(金) 14:00 45×2 Y.S.C.C.横浜U-18 9○1 マリノスタウン
4月6日(日) 16:00 40×4 東洋大学 5○3 東洋大学
4月12日(土) 14:30 45×3 神奈川大学 4△4 神奈川大学
4月26日(土) 9:00 35×4 国士舘大学 1●4 国士舘大学
5月4日(日) 14:00 45×2 VERDRERO港北 2○0 しんよこFP
5月4日(日) 16:00 45×2 HBO東京 5○0 しんよこFP
5月5日(月) 18:00 45×2 ジェフユナイテッド千葉U18 4○3 フクダ電子スクエア
5月6日(火) 16:00 45×2 横浜猛蹴 2△2 しんよこFP
5月11日(日) 11:00 45×2 専修大学 0●5 専修大学
5月11日(日) 15:00 45×2 国士舘大学 2●4 国士舘大学
5月17日(土) 16:00 45×2 青山学院大学 5○0 青山学院大学
5月18日(日) 12:00 45×2 FC町田ゼルビアユース 3○2 関東学院大学
5月25日(日) 16:00 40×3 湘南工科大学附属高校 3○1 湘南工科大附属
6月1日(日) 10:00 45×4 東京農業大学 7○3 関東学院大学
6月1日(日) 16:00 45×2 明治大学 1●3 明治大学
6月7日(土) 13:00 45×2 明治大学 1○0 明治大学
6月7日(土) 13:00 45×4 産業能率大学 5○2 産業能率大学
6月15日(日) 9:00 45×2 東海大学 2●3 マリノスタウン
6月21日(土) 9:30 40×4 明治学院大学 3●5 明治学院大学
6月22日(日) 10:30 45×2 Y.S.C.C.横浜 5○0 関東学院大学
6月28日(土) 10:00 45×2 中央大学 3○2 中央大学
6月29日(日) 11:00 45×2 桐蔭横浜大学 2●3 関東学院大学
6月29日(日) 14:30 45×2 横浜市立大学 6○0 横浜市立大学
7月6日(日) 9:00 45×4 専修大学 3●5 専修大学
7月6日(日) 10:00 40×4 東海大学 7○4 関東学院大学
7月12日(土) 10:00 45×4 国士舘大学 3●7 国士舘大学
7月12日(土) 19:00 45×2 横浜猛蹴 3△3 マリノスタウン
7月13日(日) 10:00 45×3 相洋高校 5○1 関東学院大学
7月19日(土) 18:00 45×3 関東第一高校 0●5 マリノスタウン
7月20日(日) 9:30 45×2 日本体育大学 2○1 日本体育大学
7月20日(日) 14:00 45×2 FC町田ゼルビア 2△2 関東学院大学
8月3日(日) 19:00 35×3 茨城県国体成年選抜 2○1 マリノスタウン
8月4日(月) 12:00 45×4 防衛大学校 9○0 マリノスタウン
8月8日(金) 9:00 45×4 横浜国立大学 11○5 マリノスタウン
8月8日(金) 15:00 45×4 城西大学 7○1 マリノスタウン
8月11日(月) 12:30 40×4 玉川大学 9○6 玉川大学
8月11日(月) 18:30 40×3 日本体育大学 1●2 日本体育大学
8月15日(金) 10:00 45×2 日本大学高校 3○1 東戸塚FP
8月16日(土) 10:00 45×4 早稲田大学 5○4 早稲田大学
8月17日(日) 10:00 45×4 産業能率大学 3●5 産業能率大学
8月18日(月) 14:00 45×4 東海大学 6○4 マリノスタウン
8月21日(木) 12:00 40×3 旭高校 5○1 マリノスタウン
8月21日(木) 14:15 45×3 関西学院大学 0●3 マリノスタウン
8月24日(日) 15:15 45×2 アスルクラロ沼津 4○3 愛鷹競技場
8月25日(月) 11:00 45×2 ジュビロ磐田 0●2 ヤマハ大久保G
8月25日(月) 16:30 45×3 国士舘大学 0●8 国士舘大学
8月28日(木) 11:00 45×2 常葉大学富士キャンパス 2○1 マリノスタウン
8月30日(土) 8:30 45×2 桐蔭横浜大学 1△1 マリノスタウン
8月31日(日) 14:30 45×4 慶應義塾大学 2△2 マリノスタウン
8月31日(日) 18:00 45×2 東海大学 0●1 東海大学
9月3日(水) 10:00 45×2:30×1 東京電気大学 11○1 マリノスタウン
9月4日(木) 10:30 20×3 横浜F・マリノス 1●2 マリノスタウン
9月4日(木) 15:00 45×2 立教大学 7○0 立教大学
9月7日(日) 13:00 60×1 松蔭大学 1○0 関東学院大学
9月14日(日) 11:00 45×2 横浜猛蹴 7○0 関東学院大学
9月14日(日) 15:00 45×3 日本体育大学 5○2 日本体育大学
9月20日(土) 14:00 40×2:30×2 明治学院大学 9○1 明治学院大学
9月21日(日) 16:00 45×2 日本体育大学 1△1 日本体育大学
9月27日(土) 16:00 45×3 東洋大学 4●5 東洋大学
10月5日(日) 11:00 40×4 日本工学院 2●3 日本工学院
10月11日(土) 16:00 45×2 産業能率大学 0●1 産業能率大学
10月12日(日) 11:00 45×2 神奈川大学 1○0 神奈川大学
10月19日(日) 18:00 30×2 桐蔭横浜大学 2○0 桐蔭横浜大学
10月25日(土) 18:30 40×3 慶應義塾大学 2△2 慶應義塾大学
11月8日(土) 10:00 40×3 拓殖大学 1△1 拓殖大学
11月23日(日) 9:00 45×4 神奈川教員 4●7 関東学院大学
11月23日(日) 9:00 45×2 専修大学 1○0 専修大学
11月29日(土) 13:00 45×4 明治大学 1●5 明治大学
11月30日(日) 9:30 45×4 産業能率大学 4●5 産業能率大学
12月6日(土) 11:00 45×4 国士舘大学 4●8 国士舘大学
12月6日(土) 12:00 40×4 日本体育大学 6○3 日本体育大学
12月7日(日) 12:00 45×2 日本工学院 5○1 関東学院大学

韓国遠征
月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
8月6日(水) 18:00 45×3 安養FC 2●3 天安サッカーセンター
8月7日(木) 16:00 45×2 U-19韓国代表 2○1 パジュナショナルトレーニングセンター
8月9日(土) 10:30 45×2 韓国鉄道 2○1 ハンバ総合運動場
8月10日(日) 16:00 45×2 弘益大学 3△3 龍仁サッカーセンター
8月11日(月) 10:00 45×2 高陽FC 9○0 高陽環境事業所サッカー場