関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年]
[2017年] [2018年] [2019年]
2015年度
関東大学サッカー2部リーグ戦
【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第1節 4月5日(日) 11:30 東海大学 3○1 朝鮮大学校
第2節 4月12日(日) 11:30 産業能率大学 2○1 ゼットエー
第3節 4月15日(水) 16:00 青山学院大学 5○2 朝鮮大学校
第4節 4月19日(日) 11:30 東京学芸大学 5○4 朝鮮大学校
第5節 4月25日(土) 11:30 朝鮮大学校 1○0 東京国際大学
第6節 5月2日(土) 13:50 拓殖大学 1●2 保土ヶ谷
第7節 5月5日(火) 11:30 日本大学 3○0 横須賀リーフ
第8節 5月9日(土) 13:50 東洋大学 3○1 保土ヶ谷
第9節 5月17日(日) 13:50 筑波大学 4○3 東海大学
第10節 5月23日(土) 11:30 東京国際大学 1○0 川口
第11節 6月13日(土) 11:30 日本体育大学 1●2 日本体育大学
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第12節 9月6日(日) 13:50 産業能率大学 0●2 横須賀リーフ
第13節 9月12日(土) 13:50 青山学院大学 3△3 千葉東総
第14節 9月20日(日) 11:30 日本大学 0△0 産業能率大学
第15節 9月26日(土) 11:30 東京国際大学 3○1 日本体育大学
第16節 10月3日(土) 11:30 拓殖大学 2○1 日本体育大学
第17節 10月10日(土) 11:30 東洋大学 0●1 東京学芸大学
第18節 10月18日(日) 13:50 筑波大学 4○0 筑波大学
第19節 10月25日(日) 13:50 朝鮮大学校 2●3 朝鮮大学校
第20節 11月1日(日) 11:30 東海大学 3○0 朝鮮大学校
第21節 11月7日(土) 13:50 東京学芸大学 5○1 東京学芸大学
第22節 11月14日(土) 13:50 日本体育大学 3●7 日本体育大学
優勝:日本体育大学 準優勝:筑波大学 3位:関東学院大学 4位:東洋大学 5位:青山学院大学 6位:東京学芸大学 7位:朝鮮大学校 8位:東海大学 9位:拓殖大学 10位:東京国際大学 11位:産業能率大学 12位:日本大学

アミノバイタルカップ2015 第4回関東大学サッカートーナメント大会
兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 5月30日(土) 14:50 青山学院大学 1○0 裾野E1
2回戦 5月31日(日) 11:30 平成国際大学 0●2 裾野E2

第20回神奈川県サッカー選手権大会 兼 
第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会 神奈川県代表決定戦
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 6月21日(日) 12:30 YOKOHAMA FIFTY CLUB 5○0 かもめパーク
準々決勝 7月20日(月) 10:00 専修大学 0●2 かもめパーク

Independence League 2015 (1部Aブロック)
月日(曜) 開始時間 対戦相手  結果 会場 
第1節 5月10日(日) 10:00 慶應義塾大学U-22A 2○1 慶應義塾大学
第2節 5月16日(土) 18:30 青山学院大学U-22A 1○0 日本体育大学
第3節 6月14日(日) 18:30 日本体育大学U-22A 2●4 日本体育大学
第4節 6月20日(土) 16:30 早稲田大学U-22 2○1 日本体育大学
第5節 6月28日(日) 15:00 東洋大学U-22 1△1 慶應義塾大学
第6節 7月18日(土) 15:30 尚美学園大学U-22B 0●2 東海大学
第7節 8月10日(月) 13:00 東京国際大学U-22A 1●2 関東学院大学
第8節 8月15日(土) 14:00 城西国際大学U-22A 3○2 城西国際大学
第9節 8月23日(日) 16:00 中央大学U-22A 3○2 国士舘大学
第10節 9月10日(木) 15:30 東海大学U-22A 1●2 東海大学
第11節 9月13日(日) 16:00 国士舘大学U-22A 1●4 国士舘大学
第12節 9月19日(土) 13:00 明海大学U-22A 3○2 明海大学
第13節 10月4日(日) 13:00 流通経済大学U-22A 2●4 流通経済大学
第14節 10月9日(金) 19:00 神奈川大学U-22A 0●2 関東学院大学
第15節 10月17日(土) 19:00 専修大学U-22A 1●3 慶應義塾大学
Independence League 2015順位決定戦 (21/22位)
決定戦 月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
21/22位 11月3日(火) 13:00 拓殖大学 2○1 拓殖大学

神奈川県強化育成リーグ
【前期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 4月26日(日) 9:00 専修大学 4●5 専修大学
第2節 5月17日(日) 16:00 東海大学 6○1 東海大学
第3節 5月24日(日) 14:30 桐蔭横浜大学 1●2 桐蔭横浜大学
第4節 6月6日(土) 13:00 産業能率大学 12○2 産業能率大学
第5節 6月14日(日) 10:00 松蔭大学 6○5 関東学院大学
第6節 7月4日(土) 14:00 神奈川大学 1△1(5PK4) 神奈川大学
第7節 7月12日(日) 11:00 横浜FCユース 4○2 関東学院大学
第8節 7月19日(日) 14:00 横浜F・マリノスユース 2○1 小机
【後期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第9節 9月5日(土) 15:00 横浜FCユース 3○1 LEOC TC
第10節 9月13日(日) 14:00 横浜F・マリノスユース 5○2 小机
第11節 9月20日(日) 16:00 産業能率大学 4○1 産業能率大学
第12節 9月27日(日) 14:00 桐蔭横浜大学 1▲1(1PK3) 桐蔭横浜大学
第13節 10月4日(日) 10:00 松蔭大学 4○1 松蔭大学
第14節 10月11日(日) 9:00 専修大学 1●5 専修大学
第15節 11月1日(日) 19:00 神奈川大学 0●3 関東学院大学
第16節 11月8日(日) 9:00 東海大学 4○1 関東学院大学

神奈川県知事杯
  月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
準々決勝 3月15日(火) 12:10 東海大学 3○1 かもめパーク
準決勝 3月19日(土) 10:00 専修大学 0○0(3PK2) かもめパーク
決勝 3月24日(木) 12:10 神奈川大学 1●2 かもめパーク
優勝:神奈川大学 準優勝:関東学院大学 3位:専修大学 4位:桐蔭横浜大学

練習試合
 月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
2月8日(日) 10:00 40×3 Y.S.C.C.横浜 1●2 関東学院大学
2月8日(日) 12:30 40×3 桐光学園高校 2●4 関東学院大学
2月8日(日) 17:00 45×2 東海大学 1○0 マリノスタウン
2月13日(金) 10:00 45×4 神奈川大学 7○3 マリノスタウン
2月15日(日) 10:00 45×2 SC相模原 2●4 関東学院大学
2月15日(日) 14:00 45×3 慶應義塾大学 0●3 慶應義塾大学
2月20日(金) 10:00 45×4 慶應義塾大学 4△4 慶應義塾大学
2月21日(土) 10:00 45×4 早稲田大学 4●9 早稲田大学
2月21日(土) 10:00 45×3 東京農業大学 3○1 東京農業大学
2月21日(土) 10:00 45×3 拓殖大学 1●4 拓殖大学
2月25日(水) 9:00 35×4 横浜市立大学 5○1 玄海田公園
2月28日(土) 13:45 45×3 神奈川大学 2△2 神奈川大学
3月1日(日) 10:00 45×4 湘南工科大学附属高校 9○2 湘南工大附属
3月1日(日) 12:00 45×2 モンテディオ山形 1●5 小机
3月5日(木) 13:30 45×2 興國高校 1●2 時之栖
3月5日(木) 13:30 45×2 四日市大学 1●2 時之栖
3月5日(木) 15:30 45×2 同志社大学 5○0 時之栖
3月5日(木) 15:30 45×2 環太平洋大学 5○1 時之栖
3月7日(土) 9:00 45×4 専修大学 5●8 専修大学
3月7日(土) 12:00 45×6 東海大学 8○4 東海大学
3月12日(木) 10:30 45×4 立教大学 1●2 マリノスタウン
3月13日(金) 10:00 45×4 青山学院大学 5△5 マリノスタウン
3月13日(金) 14:30 40×3 桐蔭横浜大学 1●2 かもめパーク
3月17日(火) 10:00 45×4 中央学院大学 4○1 マリノスタウン
3月18日(水) 12:00 45×2 武相高校 2△2 しんよこFP
3月19日(木) 10:00 45×4 平成国際大学 0●4 マリノスタウン
3月21日(木) 10:00 45×2 日本体育大学 5○1 マリノスタウン
3月22日(日) 9:00 45×4 足利工業大学 9○1 関東学院大学
3月22日(日) 12:30 45×3 東京農業大学 1●2 東京農業大学
3月26日(木) 13:30 45×3 日本工学院 3○1 日本工学院
3月27日(金) 12:00 45×4 産業能率大学 8○5 産業能率大学
3月28日(土) 16:00 45×4 明治学院大学 9○2 明治学院大学
3月29日(日) 9:00 45×4 日本大学 7●8 関東学院大学
3月29日(日) 10:30 45×4 法政大学 3○0 法政大学
4月18日(土) 12:30 40×6 拓殖大学 10○4 拓殖大学
4月26日(日) 11:00 45×2 専修大学 0●5 専修大学
5月4日(月) 10:00 45×4 慶應義塾大学 5○0 慶應義塾大学
5月5日(火) 16:30 45×1:30×2 横浜猛蹴 2○1 関東学院大学
5月24日(日) 10:00 45×2 慶應義塾大学 0●4 慶應義塾大学
5月24日(日) 16:30 35×4 桐蔭横浜大学 3●6 桐蔭横浜大学
5月30日(日) 17:00 45×2 ALL Z 9○0 関東学院大学
6月6日(土) 8:30 40×3 日本工学院 11○0 日本工学院
6月6日(土) 13:00 45×2 国士舘大学 2○1 国士舘大学
6月6日(土) 15:00 45×2 産業能率大学 1●2 産業能率大学
6月13日(土) 16:20 45×2 日本体育大学 2●8 日本体育大学
6月14日(日) 12:00 45×2 山梨学院大学 2●3 関東学院大学
6月21日(日) 9:00 40×6 拓殖大学 3●8 拓殖大学
6月27日(土) 12:00 45×4 国士舘大学 4●5 国士舘大学
7月4日(土) 16:00 45×4 神奈川大学 4△4 神奈川大学
7月5日(日) 9:00 45×4 日本工学院 14○1 関東学院大学
7月11日(土) 17:00 45×2 横河武蔵野FC 3○0 横河電気G
7月19日(日) 14:00 45×4 法政大学第二高校 3○2 法政第二高校
8月8日(土) 12:00 45×4 東京農業大学 5○4 東京農業大学
8月9日(日) 13:00 45×4 明治学院大学 6○4 明治学院大学
8月10日(月) 10:00 35×2 FC町田ゼルビア 2○0 小野路G
8月13日(木) 12:00 45×2 日本大学高校 2△2 東戸塚FP
8月14日(金) 10:00 45×4 早稲田大学 4△4 早稲田大学
8月15日(土) 15:00 45×4 駒澤大学 5●6 駒澤大学
8月20日(木) 16:00 45×3 大阪産業大学 3○1 関東学院大学
8月21日(金) 15:00 45×4 湘南工科大学附属高校 7○0 湘南工大附属
8月22日(土) 12:00 45×2:30×2 日本工学院 14○1 しんよこFP
8月23日(日) 16:00 45×3 Y.S.C.C.横浜 4○0 関東学院大学
8月24日(月) 9:00 45×4 中央学院大学 2●8 中央学院大学
8月24日(月) 16:00 45×4 城西国際大学 4●7 城西国際大学
8月28日(金) 10:00 45×2:30×1 龍谷大学 3○2 マリノスタウン
8月30日(日) 9:00 45×4 横浜市立大学 14○1 関東学院大学
8月30日(日) 10:00 45×4 慶應義塾大学 4●5 慶應義塾大学
9月2日(水) 10:00 30×3 東京電気大学 6○0 マリノスタウン
9月6日(日) 18:00 45×2 六浦FC 4○1 関東学院大学
9月17日(木) 13:00 45×4 明治大学 4○1 明治大学
9月27日(日) 15:00 45×4 慶應義塾大学 1●6 マリノスタウン
10月3日(土) 16:00 45×3 日本体育大学 0●3 日本体育大学
10月11日(日) 11:00 45×2 専修大学 3○0 専修大学
10月24日(土) 14:00 45×2 横浜F・マリノスユース 4○0 マリノスタウン
10月31日(土) 12:30 45×4 産業能率大学 8○4 産業能率大学
11月3日(火) 17:00 40×3 拓殖大学 3○2 拓殖大学
11月8日(日) 11:00 45×2 東海大学 1○0 関東学院大学
11月21日(土) 13:30 30×3 関東学院六浦高校 10○0 関東学院大学
11月22日(日) 9:00 40×2:30×2 富山第一高校 2○1 関東学院大学
11月29日(日) 9:00 45×3 横浜GSFCコブラ 7○0 関東学院大学
11月29日(日) 14:00 45×4 国士舘大学 2●3 国士舘大学
12月6日(日) 9:00 45×3 明治大学 0●3 明治大学
12月6日(日) 11:00 45×4 相洋高校 9○0 関東学院大学
12月12日(土) 11:00 45×6 日本工学院 13○3 日本工学院

TRAUM CUP
予選リーグ 8月25日(火) 13:00 中央大学 1●2 鹿島ハイツ
予選リーグ 8月26日(水) 9:00 環太平洋大学 2○1 鹿島ハイツ
予選リーグ 8月26日(水) 13:00 JAPANサッカーカレッジ 6○1 鹿島ハイツ
準々決勝 8月27日(木) 9:00 流通経済大学 2○0 鹿島ハイツ
準決勝 8月27日(木) 13:00 仙台大学 1●2 鹿島ハイツ
3位決定戦 8月28日(金) 9:00 神奈川大学 0▲0(4PK5) 鹿島ハイツ