関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年] [2017年] [2018年] [2019年]
2016年度
関東大学サッカー2部リーグ戦
【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第1節 4月3日(日) 11:30 青山学院大学 0●2 東洋大学
第2節 4月10日(日) 14:00 中央大学 0△0 青山学院大学
第3節 4月16日(土) 11:30 東京学芸大学 0●3 江戸川
第4節 4月24日(日) 11:30 東海大学 5○0 朝鮮大学校
第5節 4月30日(土) 11:30 明治学院大学 4○0 三ツ沢陸上
第6節 5月8日(日) 11:30 東京国際大学 1●2 東海大学
第7節 5月15日(日) 14:00 神奈川大学 0△0 ゼットエー
第8節 5月22日(日) 14:00 拓殖大学 3△3 横須賀リーフ
第9節 5月28日(土) 11:30 東京農業大学 1△1 たつのこ
第10節 6月4日(土) 11:30 東洋大学 0●2 川口
第11節 6月12日(日) 11:30 朝鮮大学校 0△0 朝鮮大学校
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場
第12節 9月10日(土) 11:30 東洋大学 0●2 東京国際大学
第13節 9月14日(水) 11:30 神奈川大学 2●4 流通経済大学
第14節 9月18日(日) 11:30 東海大学 0△0 東京国際大学
第15節 9月24日(土) 14:00 中央大学 3●4 拓殖大学
第16節 10月1日(土) 11:30 東京農業大学 0●1 古河
第17節 10月9日(日) 14:00 東京国際大学 0△0 古河
第18節 10月15日(土) 11:30 拓殖大学 0●5 拓殖大学
第19節 10月22日(土) 14:00 青山学院大学 1●3 青山学院大学
第20節 10月30日(日) 11:30 朝鮮大学校 1○0 東洋大学
第21節 11月6日(日) 11:30 明治学院大学 1●3 古河
第22節 11月12日(土) 11:30 東京学芸大学 3○2 東洋大学
優勝:東京国際大学 準優勝:東洋大学 3位:神奈川大学 4位:東京農業大学 5位:中央大学 6位:青山学院大学 7位:拓殖大学 8位:東海大学 9位:東京学芸大学 10位:朝鮮大学校 11位:明治学院大学 12位:関東学院大学

アミノバイタルカップ2016 第5回関東大学サッカートーナメント大会
兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 6月25日(土) 15:00 東京国際大学 3○0 裾野D
2回戦 6月27日(月) 11:30 大東文化大学 1○0 裾野E1
3回戦 6月29日(水) 14:00 桐蔭横浜大学 0●3 味スタ西
順位決定戦 7月1日(金) 16:30 筑波大学 2●4 拓殖大学
順位決定戦 7月2日(土) 15:00 順天堂大学 3○2 拓殖大学
優勝:桐蔭横浜大学 準優勝:早稲田大学 3位:明治大学 4位:国士舘大学 5位:筑波大学 6位:日本体育大学 7位:関東学院大学 8位:順天堂大学

第40回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 8月6日(土) 18:30 日本文理大学 0○0(3PK0) J-GREEN堺
2回戦 8月8日(月) 18:00 大阪体育大学 0●4 J-GREEN堺
優勝:明治大学 準優勝:順天堂大学 3位:桐蔭横浜大学 日本体育大学

第21回神奈川県サッカー選手権大会 兼
第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会 神奈川県代表決定戦
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 7月16日(日) 9:30 海上自衛隊厚木基地マーカス 1●1(5PK6) かもめパーク

Independence League 2016 (1部Bブロック)
   月日(曜) 開始時間  対戦相手  結果  会場
第1節 5月1日(日) 13:30 東海大学 0●2 東海大学
第2節 5月5日(木) 16:30 日本体育大学 2●3 日本体育大学
第3節 5月14日(土) 15:00 日本大学 1●2 日本大学
第4節 6月11日(土) 16:00 国士舘大学 3○0 国士舘大学
第5節 6月19日(日) 15:00 東洋大学 0●1 法政大学
第6節 7月16日(土) 13:00 尚美学園大学 3○2 流通経済大学
第7節 7月23日(土) 15:00 流通経済大学 1●4 法政大学
第8節 8月21日(日) 14:00 中央大学 3●5 中央大学
第9節 8月27日(土) 18:00 明治学院大学 1●2 日本大学
第10節 9月8日(木) 14:00 駒澤大学 3△3 中央大学
第11節 9月16日(金) 12:30 専修大学 1●4 慶應義塾大学
第12節 9月25日(日) 13:00 法政大学 1△1 法政大学
第13節 10月2日(日) 18:45 神奈川大学 0●3 神奈川大学
第14節 10月8日(土) 16:00 東京国際大学 3●4 東京国際大学
Independence League 2016順位決定戦 (29/30位)
決定戦 月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
29/30位 10月29日(土) 16:30 東京学芸大学 1●2 日本体育大学

神奈川県強化育成リーグ
【前期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 4月17日(日) 10:00 産業能率大学 4○1 関東学院大学
第2節 5月1日(日) 10:00 専修大学 3●6 関東学院大学
第3節 5月8日(日) 16:00 東海大学 0●2 東海大学
第4節 5月29日(日) 9:00 神奈川大学 0●1 神奈川大学
第5節 6月5日(日) 16:00 桐蔭横浜大学 0●2 桐蔭横浜大学
第6節 7月17日(日) 9:00 湘南ベルマーレユース 5○0 関東学院大学
第7節 7月17日(日) 11:00 松蔭大学 6○1 関東学院大学
第8節 8月25日(木) 17:00 横浜FCユース 2△2(4PK1) LEOC TC
【後期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第9節 9月25日(日) 9:00 専修大学 1●3 専修大学
第10節 10月2日(日) 17:30 桐蔭横浜大学 0●2 桐蔭横浜大学
第11節 10月16日(日) 12:30 産業能率大学 3●4 産業能率大学
第12節 10月23日(日) 9:00 松蔭大学 7○0 関東学院大学
第13節 11月26日(土) 14:00 神奈川大学 0●3 神奈川大学
第14節 12月4日(日) 9:00 湘南ベルマーレユース 4○2 関東学院大学
第15節 12月7日(水) 19:00 横浜FCユース 5○2 関東学院大学
第16節 12月10日(土) 13:00 東海大学 0●5 東海大学

神奈川県知事杯
  月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
準々決勝 3月2日(木) 12:10 東海大学 2○1 かもめパーク
準決勝 3月15日(水) 10:00 専修大学 4○1 かもめパーク
決勝 3月23日(木) 15:10 桐蔭横浜大学 0●2 かもめパーク
優勝:桐蔭横浜大学 準優勝:関東学院大学 3位:産業能率大学 4位:専修大学

練習試合
 月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
2月7日(日) 9:30 35×8 産業能率大学 6●7 産業能率大学
2月11日(木) 9:00 45×2:30×3 東海大学付属相模高校 3○1 東海大学相模高校
2月11日(木) 10:00 35×3 横浜F・マリノスユース 1○0 マリノスタウン
2月13日(土) 10:30 45×2 SC相模原 0△0 日本工学院
2月13日(土) 12:30 45×2 日本工学院 2○0 日本工学院
2月13日(土) 13:00 45×2 横浜猛蹴 1△1 横須賀リーフ
2月17日(水) 13:00 35×4 流通経済大学 4○2 鹿島ハイツ
2月18日(木) 13:00 45×3 順天堂大学 6○2 順天堂大学
2月20日(土) 10:00 45×3 早稲田大学 0●2 早稲田大学
2月20日(土) 14:00 35×4 神奈川大学 2●7 神奈川大学
2月24日(水) 9:00 45×4 横浜市立大学 14○0 玄海田公園
2月24日(水) 10:00 45×2 VONDS市原FC 1●2 グリーンパーク
2月26日(金) 10:00 45×3 日本体育大学 2●4 マリノスタウン
2月27日(土) 9:00 45×3 日本体育大学 6○0 日本体育大学
3月2日(水) 9:30 30×3 Y.S.C.C.横浜 0●2 マリノスタウン
3月4日(金) 9:30 45×4:30×2 桐蔭横浜大学 4●12 マリノスタウン
3月9日(水) 14:00 45×2 興國高校 1○0 時之栖
3月10日(水) 9:00 45×3 大阪体育大学 0●2 時之栖
3月10日(水) 9:00 45×3 金沢星稜大学 1△1 時之栖
3月14日(月) 10:00 45×4 中央学院大学 4○2 マリノスタウン
3月15日(火) 12:00 45×4 東海大学 2●7 東海大学
3月17日(木) 14:00 35×1:30×2 日本大学高校 8○0 しんよこFP
3月18日(金) 11:00 45×4 足利工業大学 17○4 マリノスタウン
3月19日(土) 13:00 45×4 明海大学 2●7 明海大学
3月19日(土) 17:30 45×2 横須賀マリンFC 0△0 関東学院大学
3月24日(木) 12:30 35×6 拓殖大学 6△6 拓殖大学
3月25日(金) 10:30 45×2 杭州緑城U-19 5○1 しんよこFP
3月26日(土) 10:00 45×2 日本工学院 2○0 日本工学院
3月27日(日) 10:00 45×4 慶應義塾大学 3○0 慶應義塾大学
3月27日(日) 10:00 45×4 東京農業大学 10○3 関東学院大学
4月3日(日) 16:00 35×4 東洋大学 3●6 東洋大学
4月10日(日) 16:00 45×2 青山学院大学 2○1 青山学院大学
4月24日(日) 16:00 60×1 朝鮮大学校 1○0 朝鮮大学校
4月29日(金) 15:00 40×4 明治学院大学 2●7 明治学院大学
5月1日(日) 12:00 45×2 専修大学 1●5 関東学院大学
5月3日(火) 11:00 45×3 横浜市立大学 9○1 関東学院大学
5月14日(土) 13:00 20×5 関東学院六浦高校 9○0 関東学院大学
5月21日(土) 18:30 40×3 日本体育大学 0●4 日本体育大学
5月22日(日) 18:00 45×2 FC横浜アズール 2○1 関東学院大学
5月29日(日) 11:00 45×2 神奈川大学 2○1 神奈川大学
6月4日(土) 17:00 45×2 横浜F・マリノスユース 2○1 関東学院大学
6月5日(日) 18:00 45×2 桐蔭横浜大学 0●1 桐蔭横浜大学
6月12日(日) 16:00 60×1 朝鮮大学校 1○0 朝鮮大学校
6月18日(土) 13:30 45×2 関東学院六浦高校 11○0 関東学院大学
6月19日(日) 11:00 45×2 中央大学 4○1 中央大学
6月26日(日) 12:00 45×4 国士舘大学 2●7 国士舘大学
7月2日(土) 15:00 35×4 拓殖大学 5○3 拓殖大学
7月9日(土) 18:00 40×3 桐光学園高校 9○2 関東学院大学
7月24日(日) 11:00 45×2 Y.S.C.C.横浜 1●3 関東学院大学
7月24日(日) 12:00 45×3 日本体育大学 3○2 日本体育大学
8月1日(月) 10:00 45×2 横浜FC 2○0 LEOC TC
8月1日(月) 12:00 45×4 国士舘大学 8○1 国士舘大学
8月3日(水) 10:00 40×3 日本大学高校 5○2 東戸塚FP
8月7日(日) 14:00 30×2 桃山学院大学 1○0 桃山学院大学
8月9日(火) 17:00 30×3 近畿大学 1○0 J-GREEN堺
8月14日(日) 9:00 45×4 専修大学 6●11 専修大学
8月16日(火) 10:00 45×4 日本大学 7○5 日本大学
8月16日(火) 11:00 45×3 中央学院大学 2●3 関東学院大学
8月21日(日) 10:00 45×3 柏レイソルU-18 6○1 関東学院大学
8月24日(水) 14:00 45×3 東海大学 3○2 東海大学
8月25日(木) 11:00 45×3 国士舘大学 4△4 国士舘大学
8月26日(金) 11:00 45×3 産業能率大学 2●5 産業能率大学
8月28日(日) 11:00 45×4 国士舘大学 5●6 国士舘大学
9月4日(日) 10:00 45×4 拓殖大学 9○7 拓殖大学
9月4日(日) 10:00 45×4 慶應義塾大学 1●3 慶應義塾大学
9月24日(土) 16:00 45×2 拓殖大学 1△1 拓殖大学
9月25日(日) 11:00 45×2 専修大学 1●4 専修大学
10月15日(土) 16:00 45×2 拓殖大学 2△2 拓殖大学
10月16日(日) 14:30 45×2 産業能率大学 4○1 産業能率大学
10月23日(日) 11:00 45×2 六浦FC 7○1 関東学院大学
10月30日(日) 16:00 45×3 東洋大学 2○1 東洋大学
11月19日(土) 16:00 45×2 川崎フロンターレU-18 3○1 等々力第一
11月20日(日) 11:00 40×2:30×2 富山第一高校 2●4 関東学院大学
11月26日(土) 16:00 45×4 神奈川大学 6○4 神奈川大学
12月4日(日) 11:00 35×3 関東第一高校 2●3 関東学院大学
12月10日(土) 15:00 30×4 東海大学 2●6 東海大学