関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年]
[2017年] [2018年] [2019年]
関東大学サッカー2部リーグ戦
【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場 
第1節 4月8日(日) 11:30 日本体育大学 1●2 たつのこ
第2節 4月14日(土) 11:30 東京学芸大学 6○0 中央大学
第3節 4月28日(土) 14:00 拓殖大学 0△0 拓殖大学
第4節 5月3日(木) 11:30 立教大学 1●2 立教大学
第5節 5月6日(日) 14:00 慶應義塾大学 2△2 拓殖大学
第6節 5月19日(土) 11:30  青山学院大学 4○3 中央大学
第7節 5月30日(水) 18:00 立正大学 3○1 立正大学
第8節 6月2日(土) 14:00 東京農業大学 2○1 立教大学
第9節 6月10日(日) 11:30 東海大学 0●1 中央大学
第10節 6月16日(土) 11:30 神奈川大学 1●2 立正大学
第11節 6月30日(土) 14:00 中央大学 2○0 味スタ西
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場 
第12節 9月16日(日) 14:00 中央大学 2△2 拓殖大学
第13節 9月22日(土) 14:00 立正大学 0●3 立正大学
第14節 9月30日(日) 11:30 拓殖大学 1○0 日本体育大学
第15節 10月6日(土) 11:30 立教大学 1△1 中央大学
第16節 10月14日(日) 11:30 東京農業大学 6○1 中央大学
第17節 10月21日(日) 14:00 慶應義塾大学 1●2 青山学院大学
第18節 10月28日(日) 11:30 神奈川大学 0●1 日本体育大学
第19節 11月4日(日) 11:30 東海大学 0△0 三ッ沢陸上
第20節 11月11日(日) 11:30 日本体育大学 3○1 日本体育大学
第21節 11月18日(日) 11:30 東京学芸大学 2○1 栃木総合
第22節 11月24日(土) 11:30 青山学院大学 2○0 栃木総合
優勝:中央大学 準優勝:立正大学 3位:日本体育大学 4位:関東学院大学 5位:立教大学 6位:青山学院大学 7位:慶應義塾大学 8位:拓殖大学 9位:東京学芸大学 10位:東海大学 11位:東京農業大学 12位:神奈川大学

アミノバイタルカップ2018 第7回関東大学サッカートーナメント大会
兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 7月14日(土) 10:00 東洋大学 1●2 うさぎ島1

第23回神奈川県サッカー選手権大会 兼
第98回天皇杯全日本サッカー選手権大会 神奈川県代表決定戦

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 3月10日(土) 14:00 横浜猛蹴 4○1 かもめパーク
準々決勝 3月18日(日) 10:00 神奈川教員SC 2○1 かもめパーク
準決勝 4月22日(日) 14:00 Y.S.C.C.横浜 1●2 Shonan BMW
優勝:Y.S.C.C.横浜 準優勝:SC相模原 3位:関東学院大学/TYU

Independence League 2018 (1部Bブロック)
   月日(曜) 開始時間  対戦相手  結果 会場 
第1節 5月1日(火) 16:30 日本体育大学U-22B 1△1 日本体育大学
第2節 5月5日(土) 14:30 慶應義塾大学U-22A 0●3 慶應義塾大学
第3節 6月3日(日) 17:00 明治大学U-22 0●1 関東学院大学
第4節 6月9日(土) 17:30 中央大学U-22A 2●3 関東学院大学
第5節 6月17日(日) 18:00 国士舘大学U-22B 1△1 関東学院大学
第6節 6月24日(日) 13:00 桐蔭横浜大学U-22 1○0 桐蔭横浜大学
第7節 7月8日(日) 11:00 流通経済大学U-22A 0●2 流通経済大学
第8節 8月26日(日) 14:30 桐蔭横浜大学U-22 2○1 関東学院大学
第9節 8月30日(木) 12:30 流通経済大学U-22A 1●3 追浜
第10節 9月5日(水) 12:00 中央大学U-22A 1●3 中央大学
第11節 9月8日(土) 14:00 明治大学U-22 0●1 明治大学
第12節 9月23日(日) 18:30 国士舘大学U-22B 0●4 関東学院大学
第13節 9月29日(土) 18:30 慶應義塾大学U-22A 0●1 関東学院大学
第14節 10月7日(日) 11:00 日本体育大学U-22B 0●1 関東学院大学
Independence League 2018(残留決定戦)
1回戦 10月27日(土) 11:00 立教大学U-22A 2●3 立教大学

新人戦(予選リーグAグループ)
節  月日(曜) 開始時間 対戦相手  結果  会場 
第1節 7月8日(日) 9:00 東京農業大学 5○2 関東学院大学
第2節 8月13日(月) 16:00 拓殖大学 1●4 関東学院大学
第3節 8月18日(土) 16:00 東洋大学 0△0 東洋大学
第4節 8月19日(日) 16:00 駒澤大学 0●8 関東学院大学
第5節 8月25日(土) 17:00 筑波大学 1●3 筑波大学
新人戦(5・6位トーナメント)
1回戦 10月7日(日) 17:00 順天堂大学 3○0 順天堂大学 
2回戦 11月3日(土) 18:30 青山学院大学 3○2 関東学院大学
17/18位
決定戦
11月16日(金) 19:00 専修大学 4○3 関東学院大学

神奈川県強化育成リーグ
【前期】

月日(曜) 開始時間 対戦相手  結果 会場
 第1節 6月17日(日) 13:30 神奈川大学  1▲1(2PK3) 神奈川大学
第2節 6月24日(日) 11:00 桐蔭横浜大学 4▲4(5PK6) 桐蔭横浜大学
第3節 7月1日(日) 10:00 産業能率大学 1●4 産業能率大学
第4節 7月7日(土) 9:00 専修大学 1○0 専修大学
第5節 7月8日(日) 11:00 横浜FCユース 2△2(4PK3) 関東学院大学
第6節 7月15日(日) 9:00 湘南ベルマーレユース 4○3 関東学院大学
第7節 9月9日(日) 9:00 東海大学 1●2 関東学院大学
【後期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手  結果 会場
 第8節 9月23日(日) 12:30 桐蔭横浜大学 4○3 桐蔭横浜大学
第9節 10月28日(日) 17:00 神奈川大学 1●5 神奈川大学
第10節 11月4日(日) 18:00 東海大学 2○0 関東学院大学
第11節 12月2日(日) 9:00 専修大学 3●6 専修大学
第12節 12月9日(日) 9:00 横浜FCユース 2●3 関東学院大学
第13節 12月15日(土) 10:00 湘南ベルマーレユース 1●2 関東学院大学
第14節 12月16日(日) 11:00 産業能率大学 1●5 関東学院大学

神奈川県知事杯
  月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
準々決勝 3月1日(金) 10:00 産業能率大学 3○2 かもめパーク
準決勝 3月13日(水) 12:10 桐蔭横浜大学 1○0 かもめパーク
決勝 3月20日(水) 12:10 神奈川大学 2○1 かもめパーク
優勝:関東学院大学(4年ぶり7回目) 準優勝:神奈川大学 3位:桐蔭横浜大学 4位:専修大学

練習試合
 月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
2月4日(日) 10:00 30×8 明治学院大学 10○2 関東学院大学
2月7日(水) 13:30 30×8 日本大学 8○4 日本大学
2月11日(日) 9:30 35×3 早稲田ユナイテッド 11○1 関東学院大学
2月11日(日) 11:30 35×3 HBO東京 6○0 関東学院大学
2月16日(金) 10:00 45×2 城西大学 4○3 時之栖
2月16日(金) 10:00 45×2 城西大学 1△1 時之栖
2月18日(日) 11:00 45×3 国士舘大学 3○2 国士舘大学
2月18日(日) 15:00 45×3 国士舘大学 4○2 国士舘大学
2月23日(金) 10:00 45×4 大東文化大学 2○0 追浜
2月25日(日) 9:00 45×3 横浜猛蹴 2●4 関東学院大学
2月25日(日) 10:00 45×4 明治大学 3●5 明治大学
2月26日(月) 10:30 35×2 横浜F・マリノス 1○0 三ッ沢陸上
3月2日(金) 11:00 45×4 中央学院大学 5○3 追浜
3月4日(日) 9:00 45×3 専修大学 4○2 関東学院大学
3月4日(日) 13:00 45×4 アスルクラロ沼津 0●3 愛鷹競技場
3月7日(水) 11:00 45×3 興國高校 7○0 追浜
3月8日(木) 11:00 45×4 明海大学 3○2 追浜
3月11日(日) 13:30 45×4 岐阜経済大学 6○2 関東学院大学
3月11日(日) 17:30 35×4 エスペランサSC 2△2 関東学院大学
3月17日(土) 9:00 45×4 拓殖大学 0●7 拓殖大学
3月17日(土) 11:30 45×4 國學院大學 4△4 國學院大學
3月25日(日) 9:00 45×3 早稲田大学 2●4 早稲田大学
3月25日(日) 10:00 45×3 産業能率大学 1●3 産業能率大学
3月25日(日) 16:00 45×3 東海大学 2●3 東海大学
3月30日(金) 15:00 45×2 モンテディオ山形ユース 2○1 関東学院大学
3月31日(土) 15:00 35×3 札幌創成高校 1△1 関東学院大学
4月1日(日) 10:00 45×4 流通経済大学 0●3 流通経済大学
4月1日(日) 13:30 45×4 神奈川大学 7○2 神奈川大学
4月15日(日) 9:00 45×3 國學院大學 2△2 関東学院大学
4月15日(日) 15:30 45×3 早稲田大学 2●6 早稲田大学
4月21日(土) 13:00 45×4 日本体育大学 9○2 日本体育大学
4月28日(土) 16:00 45×2 拓殖大学 0●2 拓殖大学
4月29日(日) 8:00 45×3 神奈川大学 4●5 関東学院大学
5月3日(木) 18:00 45×2 松蔭大学 2○0 関東学院大学
5月4日(金) 13:00 45×3 中央大学 5○1 中央大学
5月6日(日) 16:00 45×2 拓殖大学 0●3 拓殖大学
5月12日(土) 14:00 45×4 日本大学 6○3 日本大学
5月13日(日) 8:00 45×3 専修大学 1●2 関東学院大学
5月13日(日) 13:00 45×2 順天堂大学 3△3 順天堂大学
5月20日(日) 10:00 45×2 Y.S.C.C.横浜 0●3 関東学院大学
5月20日(日) 11:00 45×3 青山学院大学 2●4 青山学院大学
5月26日(土) 13:30 45×6 國學院大學 8○2 國學院大學
5月26日(土) 18:00 30×2:45×1 湘南ベルマーレユース 6○1 関東学院大学
5月27日(日) 9:00 40×4 湘南学院高校 9○3 湘南学院高校
5月27日(日) 13:00 45×2 品川CC横浜 5○1 保土ヶ谷公園
6月2日(土) 16:00 45×2 立教大学 0●1 立教大学
6月3日(日) 15:30 45×2 筑波大学 3○0 筑波大学
6月3日(日) 19:00 45×2 エスペランサSC 1●3 関東学院大学
6月10日(日) 17:00 40×4 横浜F・マリノスユース 5●6 関東学院大学
6月10日(日) 17:00 45×2 YOKOHAMA FIFTY CLUB 1○0 東戸塚
6月23日(土) 8:15 45×3 国士舘大学 3○0 国士舘大学
6月24日(日) 17:00 45×2 東京武蔵野シティFCU-18 5○0 関東学院大学
7月1日(日) 9:00 45×4 横浜市立大学 15○0 関東学院大学
7月1日(日) 12:00 45×2 産業能率大学 2△2 産業能率大学
7月7日(土) 11:00 45×2 専修大学 3△3 専修大学
7月7日(土) 13:00 40×4 日本体育大学 4●7 日本体育大学
7月15日(日) 14:00 40×3 日本大学藤沢高校 4○1 日大藤沢高校
7月21日(土) 10:00 35×6 神奈川工科大学 15○3 神奈川工科大学
7月21日(土) 16:00 45×3 大東文化大学 4○0 関東学院大学
8月11日(土) 19:00 45×2 横須賀マリンFC 4○0 横須賀リーフ
8月12日(日) 8:30 40×6 日本大学 11○7 日本大学
8月12日(日) 18:00 45×2 日本大学高校 3○0 関東学院大学
8月13日(月) 10:30 45×2 FC町田ゼルビア 0●2 小野路
8月13日(日) 16:00 45×2 阪南大学 1●2 かもめパーク
8月13日(日) 18:00 30×3 拓殖大学 5○2 関東学院大学
8月16日(木) 15:30 30×3 川崎フロンターレ 4○2 麻生
8月18日(土) 16:00 40×6 日本体育大学 10○5 関東学院大学
8月18日(土) 18:00 45×2 東洋大学 3●5 東洋大学
8月19日(日) 9:30 40×6 中央学院大学 5●6 中央学院大学
8月19日(日) 18:00 45×2 駒澤大学 1△1 関東学院大学
8月23日(木) 12:00 45×4 東北大学 3●5 新砂公園
8月25日(土) 17:00 45×2 筑波大学 1△1 筑波大学
8月25日(土) 17:00 45×4 専修大学 1●5 専修大学
8月26日(日) 16:00 40×2 柏レイソル 1●2 日立台
8月26日(日) 16:30 45×3 神奈川大学 4○3 関東学院大学
8月27日(月) 10:00 45×4 名古屋経済大学 5●6 追浜
8月27日(月) 11:00 45×2 アスルクラロ沼津 1△1 愛鷹競技場
8月30日(木) 10:00 45×2 松蔭大学 2△2 追浜
9月1日(土) 18:00 35×2 逗子高校 7○0 関東学院大学
9月2日(日) 12:00 45×2:30×1 産業能率大学 3○1 産業能率大学
9月2日(日) 15:00 45×4 順天堂大学 7○6 順天堂大学
9月3日(月) 11:00 45×2 AC長野パルセイロ 1●2 リバーフロント
9月8日(土) 11:00 45×2 明治大学 1●2 明治大学
9月9日(日) 9:45 45×2 東京国際大学 1△1 東京国際大学
9月9日(日) 11:00 45×2 東海大学 2●3 関東学院大学
9月15日(土) 19:00 45×2 横須賀マリンFC 2○0 関東学院大学
9月22日(土) 16:30 45×2 立正大学 4○1 立正大学
9月23日(日) 8:00 45×2 横浜市立大学 13○1 関東学院大学
10月6日(土) 18:00 40×4 厚木北高校 10○2 関東学院大学
10月7日(日) 13:00 45×2 東海大学 2○0 関東学院大学
10月13日(土) 8:00 40×3 横浜創学館高校 5○3 追浜
10月21日(日) 16:30 45×1 青山学院大学 1○0 青山学院大学
11月5日(月) 10:00 45×2 SC相模原 0●2 横山公園
11月5日(月) 10:00 45×4 東京農業大学 6○4 追浜
11月10日(土) 14:30 45×4 神奈川大学 4●6 神奈川大学
11月11日(日) 16:30 45×2 日本体育大学 4○0 日本体育大学
12月2日(日) 11:00 45×2 専修大学 0●2 専修大学
12月2日(日) 14:00 45×3 日本体育大学 0●2 関東学院大学
12月2日(日) 17:00 40×2 拓殖大学 4○3 関東学院大学
12月8日(土) 11:00 45×4 法政大学 3●7 法政大学
12月9日(日) 11:00 45×2 横浜FCユース 4○3 関東学院大学
12月16日(日) 9:00 45×2 産業能率大学 6○5 関東学院大学
12月16日(日) 13:00 45×2 産業能率大学 1○0 関東学院大学