関東学院大学体育部連合会サッカー部 公式ホームページ
試合結果
[2010年] [2011年] [2012年] [2013年] [2014年] [2015年]
[2016年]
[2017年] [2018年] [2019年] [2020年]
関東大学サッカー2部リーグ戦
【前期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場 
第1節 4月7日(日) 11:30 国士舘大学 2△2 山梨中銀
第2節 4月14日(日) 14:00 慶應義塾大学 0●2 たつのこ
第3節 4月27日(土) 11:30 青山学院大学 2●5 保土ヶ谷
第4節 5月2日(日) 11:30 東海大学 2△2 三ッ沢陸上
第5節 5月5日(日) 11:30 東京学芸大学 1○0 武蔵野
第6節 5月19日(日) 13:00 日本体育大学 0●3 Shonan BMW
第7節 5月29日(水) 18:00 拓殖大学 1△1 関東学院大学
第8節 6月1日(土) 13:00 産業能率大学 2△2 保土ヶ谷
第9節 8月3日(土) 18:00 東京国際大学 4○0 東京国際大学
第10節 8月7日(水) 18:00 立教大学 3○1 RKU FF
第11節 8月10日(土) 18:00 日本大学 1●4 日本大学
【後期】
 節  月日(曜)  開始時間  対戦相手 結果 会場 
第12節 9月15日(日) 14:00 日本体育大学 3○2 東海大学
第13節 9月22日(日) 14:00 東京国際大学 1△1 東京国際大学
第14節 9月29日(日) 14:00 国士舘大学 1●3 江戸川陸上
第15節 10月6日(日) 11:30 立教大学 2○1 立教大学
第16節 10月14日(月) 14:00 青山学院大学 4○3 青山学院大学
第17節 10月20日(日) 14:00 日本大学 1○0 立教大学
第18節 10月27日(日) 11:30 東京学芸大学 0△0 産業能率大学
第19節 11月2日(土) 11:30 産業能率大学 3○0 産業能率大学
第20節 11月9日(土) 14:00 慶應義塾大学 3△3 日本大学
第21節 11月16日(土) 11:30 東海大学 1△1 保土ヶ谷
第22節 11月23日(土) 11:30 拓殖大学 1●2 拓殖大学
優勝:慶應義塾大学 準優勝:国士舘大学 3位:日本体育大学 4位:拓殖大学 5位:関東学院大学 6位:産業能率大学 7位:東京国際大学 8位:日本大学 9位:青山学院大学 10位:立教大学 11位:東海大学 12位:東京学芸大学

アミノバイタルカップ2019 第8回関東大学サッカートーナメント大会
兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 6月8日(土) 14:00 専修大学 0●2 裾野H

第24回神奈川県サッカー選手権大会 兼
第99回天皇杯全日本サッカー選手権大会 神奈川県代表決定戦

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
1回戦 3月9日(土) 16:30 桐蔭横浜大学FC 1●3 かもめパーク

Independence League 2019 (2部Dブロック)
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節 5月3日(金) 16:00 朝鮮大学校U-22 1○0 関東学院大学
第2節 5月11日(土) 14:00 国士舘大学U-22D 1○0 国士舘大学
第3節 5月25日(土) 17:00 拓殖大学U-22D 4○2 関東学院大学
第4節 6月2日(日) 17:00 成蹊大学U-22  7○0 関東学院大学
第5節 6月23日(日) 18:00 東京学芸大学U-22 1△1 関東学院大学
第6節 6月29日(土) 10:30 東京国際大学U-22E 5○0 関東学院大学
第7節 7月13日(土) 11:00 青山学院大学U-22B 8○1 青山学院大学
第8節 7月20日(土) 14:00 共栄大学U-22 4○2 共栄大学
第9節 8月24日(土) 16:30 成蹊大学U-22 2○0 成蹊大学
第10節 9月1日(日) 16:00  拓殖大学U-22D 2○0 拓殖大学
第11節 9月7日(土) 15:30  東京学芸大学U-22 1○0 東京学芸大学
第12節 9月11日(水) 12:30 国士舘大学U-22D 3○1 追浜
第13節 9月28日(土) 18:00 青山学院大学U-22B 4○0 関東学院大学
第14節 10月5日(土) 18:00 共栄大学U-22 5○0 関東学院大学
第15節 10月19日(土) 13:30 東京国際大学U-22E 2○1 東京国際大学
第16節 10月26日(土) 16:30 朝鮮大学校U-22 5○0 朝鮮大学校

新人戦(予選リーグAグループ)
節  月日(曜) 開始時間 対戦相手  結果  会場 
第1節 5月11日(土) 18:00 専修大学 3●5 関東学院大学
第2節 6月22日(土) 14:00 日本大学 1●4 日本大学
第3節 7月7日(日) 11:00 明治大学 2○0 明治大学
第4節 7月14日(日) 13:00 法政大学 1○0 法政大学
第5節 8月24日(土) 18:00 筑波大学 1△1 筑波大学

神奈川県強化育成リーグ
【前期】

月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第1節  4月21日(日) 11:00 専修大学 5○2 専修大学
第2節 5月12日(日) 9:00 神奈川大学 2○1 関東学院大学
第3節 6月2日(日) 10:00 産業能率大学 1●2 産業能率大学
第4節 6月16日(日) 15:00 東海大学 2▲2(2PK3) 東海大学
第5節 6月30日(日) 17:00 桐蔭横浜大学 2○0 桐蔭横浜大学
第6節 8月18日(日) 10:00 横浜FCユース 4○1 LEOC TC
【後期】
月日(曜) 開始時間 対戦相手 結果 会場
第7節 9月1日(日) 18:00 桐蔭横浜大学 2○0 桐蔭横浜大学
第8節 9月8日(日) 9:00 神奈川大学 5○2 関東学院大学
第9節 11月2日(土) 16:30 産業能率大学 4○1 産業能率大学
第10節 11月10日(日) 15:30 横浜FCユース 2○0 LEOC TC
第11節 12月8日(日) 9:00 専修大学 4○1 関東学院大学
第12節 12月15日(日) 13:00 東海大学 2○0 東海大学

練習試合
 月日(曜) 開始時間 試合時間 対戦相手 結果 会場
2月3日(日) 9:00 30×8 日本大学 6○5 日本大学
2月10日(日) 8:30 35×8 國學院大學 12○3 関東学院大学
2月14日(木) 11:00 45×6 明治大学 5●9 明治大学
2月17日(日) 8:30 40×4 日本体育大学 11○6 関東学院大学
2月17日(日) 14:00 45×4 桐蔭横浜大学 6○5 桐蔭横浜大学
2月24日(日) 9:00 45×4 帝京大学 7○2 関東学院大学
2月24日(日) 9:30 45×4 中央大学 3○2 中央大学
2月28日(木) 10:00 45×4 明治学院大学 5○3 追浜
3月3日(日) 9:00 45×2 日本工学院 5○0 関東学院大学
3月3日(日) 13:45 45×3 アスルクラロ沼津 2△2 愛鷹競技場
3月7日(木) 11:00 45×4 山梨学院大学 5○3 追浜
3月8日(金) 10:00 45×3 興國高校 3○1 追浜
3月10日(日) 10:00 45×3 明海大学 3○1 関東学院大学
3月10日(日) 14:00 45×4 東海大学 7○4 東海大学
3月14日(木) 11:00 45×4 中央学院大学 9○4 追浜
3月16日(土) 18:00 45×2 東京農業大学 2○1 関東学院大学
3月17日(日) 9:00 45×2 専修大学 3○1 専修大学
3月17日(日) 11:00 45×4 東京武蔵野シティU18 6○3 関東学院大学
3月21日(木) 11:30 45×4 東京農業大学 4○1 東京農業大学
3月22日(金) 10:00 45×4 神奈川工科大学 18○1 追浜
3月24日(日) 12:00 45×4 慶應義塾大学 5○0 慶應義塾大学
3月24日(日) 14:00 45×4 神奈川大学 9○5 神奈川大学
3月28日(木) 10:30 40×2:30×1 日本文理高校 10○0 かもめパーク
3月30日(土) 9:30 45×3 日本工学院 5○3 日本工学院
3月30日(土) 13:00 45×4 筑波大学 2●4 筑波大学
3月31日(日) 9:45 45×4 産業能率大学 10○5 関東学院大学
4月5日(金) 13:00 45×4 青山学院大学 4●8 青山学院大学
4月13日(土) 10:00 45×4 日本大学 9○3 日本大学
4月20日(土) 13:00 45×4 日本体育大学 6○0 日本体育大学
4月21日(日) 9:00 45×2 専修大学 2●4 専修大学
4月21日(日) 9:00 45×2 専修大学 0●3 関東学院大学
4月27日(日) 17:00 45×3 國學院大學 11○1 國學院大學
4月27日(日) 18:00 45×2 横浜国立大学 2○1 関東学院大学
5月3日(金) 18:00 45×1 朝鮮大学校 1○0 関東学院大学
5月4日(土) 12:00 35×3 青山学院大学 1△1 青山学院大学
5月5日(日) 16:00 45×4 東京学芸大学 4○1 東京学芸大学
5月11日(土) 10:30 45×3 アルビレックス新潟U18 15○0 関東学院大学
5月12日(日) 15:30 45×2 水戸ホーリーホック 0△0 アツマーレ
5月12日(日) 18:00 40×4 明治学院大学 2●7 関東学院大学
5月18日(土) 18:00 40×4 東京農業大学 5○3 関東学院大学
5月19日(日) 18:00 45×2 日本体育大学 0●4 日本体育大学
5月24日(金) 18:00 30×4 東京農業大学 4○2 関東学院大学
5月26日(日) 15:00 45×4 東海大学 4○2 東海大学
6月2日(日) 12:00 45×2 産業能率大学 0●1 産業能率大学
6月8日(土) 18:30 45×2 横浜F・マリノスユース 4○2 関東学院大学
6月9日(日) 9:00 45×2 横浜国立大学 10○2 関東学院大学
6月9日(日) 13:30 45×4 三浦学苑高校 5○2 横須賀リーフ
6月15日(土) 18:00 45×2 湘南ベルマーレユース 1△1 関東学院大学
6月16日(日) 11:00 45×2 ジェフユナイテッド市原・千葉 2●7 United Park
6月16日(日) 12:00 45×4 国士舘大学 5○1 国士舘大学
6月16日(日) 17:00 45×2 東海大学 2○1 東海大学
6月22日(土) 16:00 45×2 日本大学 2△2 日本大学
6月23日(日) 10:00 45×2 柏レイソル 0●9 日立柏グラウンド
6月23日(日) 20:00 60×1 東京学芸大学 3○0 関東学院大学
6月30日(日) 9:00 45×3 日本体育大学 4○2 関東学院大学
6月30日(日) 16:15 45×4 東京農業大学 2○1 東京農業大学
7月6日(土) 18:00 45×2 LEOC FC 1●3 関東学院大学
7月7日(日) 9:00 45×4 専修大学 3●5 関東学院大学
7月7日(日) 13:00 45×2 明治大学 1●2 明治大学
7月14日(日) 10:00 45×2 法政大学 0●3 法政大学
7月20日(日) 10:00 45×4 東洋大学 3○1 東洋大学
7月20日(土) 16:00 45×2 共栄大学 9○0 共栄大学
7月28日(日) 13:00 45×4 青山学院大学 13○0 青山学院大学
7月28日(日) 16:00 45×4 流通経済大学 0●8 流通経済大学
8月6日(火) 11:00 35×6 拓殖大学 14○6 拓殖大学
8月9日(金) 11:00 35×6 慶應義塾大学 6●7 慶應義塾大学
8月18日(日) 15:30 35×3 拓殖大学 1●3 拓殖大学
8月18日(日) 16:30 45×4 中央学院大学 9○6 関東学院大学
8月24日(土) 10:00 40×3 国士舘大学 1●8 国士舘大学
8月24日(土) 18:00 45×2 筑波大学 0●1 筑波大学
8月27日(水) 15:00 45×3 東北学院大学 6○0 青山学院大学
8月28日(木) 12:00 45×4 東北大学 6○2 新砂運動場
8月28日(木) 18:00 45×3 松蔭大学 12○0 関東学院大学
9月1日(日) 16:00 45×2 桐蔭横浜大学 0●2 桐蔭横浜大学
9月2日(月) 10:00 45×2 Y.S.C.C.横浜 1●4 追浜
9月6日(金) 10:00 45×4 東京農業大学 2●4 追浜
9月6日(金) 11:00 45×2 横浜F・マリノス 1●5 非公開
9月8日(日) 11:00 45×2 神奈川大学 2○1 関東学院大学
9月12日(木) 10:00 35×4 追手門学院大学 3●8 追浜
9月14日(土) 11:00 40×4 横浜国立大学 7○6 横浜国立大学
9月14日(土) 16:00 45×2 LEOC FC 1△1 東戸塚
9月21日(土) 13:30 45×4 産業能率大学 5●11 産業能率大学
9月21日(土) 17:30 45×2:30×1 アスルクラロ沼津U-18 10○3 関東学院大学
10月5日(土) 10:00 40×3 三浦学苑高校 7○1 なぎさの丘
10月6日(日) 16:30 45×2 立教大学 2○0 立教大学
10月19日(土) 15:30 45×2 東京国際大学 0●2 東京国際大学
10月19日(土) 17:30 40×3 日本大学高校 2○0 関東学院大学
10月20日(日) 16:30 45×2 立教大学 1●3 立教大学
10月26日(土) 18:30 45×2 朝鮮大学校 4○2 朝鮮大学校
10月27日(日) 18:00 45×2 LEOC FC 4△4 関東学院大学
11月3日(日) 9:00 45×4 専修大学 2●7 関東学院大学
11月3日(日) 17:00 45×2 横浜F・マリノスユース 4●6 横浜国立大学
11月9日(土) 16:30 45×2 日本大学 2○1 日本大学
11月10日(日) 16:00 45×3 慶應義塾大学 1●7 慶應義塾大学
11月16日(土) 18:00 45×3 明治学院大学 2●3 関東学院大学
11月17日(日) 10:00 45×6 明海大学 16○3 明海大学
11月30日(土) 13:00 45×4 三浦学苑高校 11○0 なぎさの丘
12月1日(日) 9:00 45×6 日本大学 14○3 日本大学
12月8日(日) 9:00 45×4 専修大学 6○4 専修大学
12月8日(日) 11:00 45×2 専修大学 3○0 関東学院大学
12月14日(土) 13:00 40×4 日本工学院 3○1 日本工学院
12月14日(土) 18:00 45×3 帝京大学 5○2 関東学院大学
12月15日(日) 15:00 45×4 東海大学 8○4 東海大学